AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Роскомнадзор подтвердил легальность обхода блокировок

27 января на самом популярном среди пользователей видеохостинге YouTube был выложен фрагмент авторской программы «Левченко. Ракурс», которую транслирует телеканал РБК-ТВ.

В представленном выпуске передачи ведущий и его гости говорили о блокировках интернет-ресурсов. Эта тема возникла в связи с новостью о бессрочном блокировании торрент-трекера RuTracker. Роскомнадзор принял решение забанить трекер, даже несмотря на то, что он шел на контакт с ведомством, оперативно реагируя на все его замечания. В ходе беседы выяснилось, что многие веб-серферы обходят блокировку и получают доступ к ресурсу.

По телемосту к обсуждению присоединился Вадим Ампелонский, руководящий пресс-службой Роскомнадзора. Он заверил, что применение всех существующих сегодня методов обхода блокировок в сети является полностью законным.

Вот слова Вадима:

«Ни для кого не секрет, что есть ряд способов обхода блокировок интернет-ресурсов. Использовать их не запрещено. Кроме того, мы знаем, что многие продвинутые пользователи применяют для этой цели и сторонние инструменты: прокси-серверы, частные сети VPN, анонимайзеры и прочие. Наша служба относится к этому абсолютно спокойно».

Комментарий (0)

dd