AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Стив О’Двайер и Игорь Курганов затащили турниры хайроллеров на WSOP Circuit

Неделя с 3-го по 9-е марта прошла для Тбилиси под эгидой WSOP International Circuit. На этот престижный покерный фестиваль в столицу Грузии слетелись регуляры оффлайн ивентов со всего мира, в том числе и Стив О’Двайер.

Когда речь заходит о турнирах хайроллеров, можно даже не сомневаться в том, что в финальном списке призеров засветится имя Стива О’Двайера. Непонятно, как этому неугомонному американскому пройдохе с ирландскими корнями удается каждый раз туда протиснуться! То же самое произошло и в Грузии. Последний день живой покерной серии в Тбилиси принес Стиву ценный трофей – перстень WSOP Circuit. А произошло это благодаря его победе в турнире «тяжеловесов» с весьма скромным для подобных ивентов баем – всего $2,2 тыс.

Этот турнир собрал 33 регистрации, но только 4 игрока «докатили» до призовой зоны. В финальном хедз-апе с О’Двайером за титул чемпиона достойно сражался украинский профи Александр Жирнов. Однако покерные боги и в этот раз послали свое благословение фартовому американцу. В последней раздаче соперники выставились еще на префлопе. К сожалению, Саше не повезло, и он завершил турнир раннер-апом, получив за второе место $21 тыс. Интересно, что в немногочисленную зону ITM ивента вошли также Евгений Сбоев из России и украинский профессионал Глеб Ковтунов.

Что касается нашего триумфатора, кроме заветного золотого колечка, победа в турнире принесла ему также приятный денежный бонус в виде $31,5 тыс.

Итоги турнира хайроллеров WSOP Circuit

1-е место: Стив О’Двайер (США), выигрыш – $31,5 тыс.

2-е место: украинец Александр Жирнов – $21 тыс.

3-е место: Евгений Сбоев из России – $10,5 тыс.

4-е место: Глеб Ковтунов (Украина), призовая выплата – $7 тыс.

В конце февраля в Лас-Вегасе прошла своего рода «репетиция» грузинского фестиваля – турнирная серия WSOP Circuit Bally’s Las Vegas, в рамках которой было организовано 15 ивентов. Разумеется, и там не обошлось без турнира «тяжеловесов». Событие собрало 101 регистрацию по $3,25 тыс. Таким образом, призовой фонд турнира составил $303 тыс. и был поделен между 12 игроками. Территориальная характеристика ивента обусловила его преимущественно американский состав. Этот момент ничуть не смутил нашего Игоря Курганова, который показал себя достойным сыном своей страны и с легкостью одолел всю американскую покерную «армию».

Уже в начале 2-го дня россиянин захватил лидерство и не отдавал его никому до конца турнира. Решающую роль в этом сыграл хэдз-ап с Томом Керни, в котором фулл-хаус Игоря переехал AQ противника. На протяжении всего ивента Курганов показывал хорошую игру и до финального стола он дошел абсолютным чип-лидером.

Финалка далась россиянину легко и он быстро избавился от оставшихся 8 соперников. За свою победу чемпион получил $90,899 тыс. наличными и свой первый трофей WSOP Circuit.

Призовые выплаты финального стола распределились между россиянином и 8-ю американцами:

  1. Игорь Курганов – $90,89 тыс.
  2. Аркадий Цинис (Arkadiy Tsinis) – $56,18 тыс.
  3. Барри Хаттер (Barry Hutter) – $40,002 тыс.
  4. Том Керни (Tom Kearney) – $29,05 тыс.
  5. Дилан Вилкерсон (Dylan Wilkerson)– $21,52 тыс.
  6. Брин Кенни (Bryn Kenney) – $16,25 тыс.
  7. Джеффри Кобурн (Jeffrey Coburn) – $12,49 тыс.
  8. Даррен Рабинович (Darren Rabinovich) – $9,709 тыс.
  9. Михаель Коллинс – $7,805 тыс.

Комментарий (0)

dd