AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Немец Стефан Шиллхабел затащил WPT Bay 101 Shooting Star

Завершился очередной турнир WPT Bay 101 Shooting Star, уже успевший стать традиционным для солнечной Калифорнии. Главное Событие этого мероприятия с баем в $7,5 тыс. проходило с 7 по 11 марта. В нем приняли участие 753 человека, сформировав призовой фонд свыше $5 млн. Особенностью ивента стали баунти за головы выбитых из игры звездных покеристов. Его триумфатором в этом году стал Стефан Шиллхабел из Германии.

В финальный день ивента молодой немец вступил с огромным стековым преимуществом и продолжал удерживать свое лидерство до тех пор, пока неожиданно не активизировался его соперник Адам Гейер из США. Сначала этот американец внаглую выбил из турнира последнюю оставшуюся в живых «звездную гостью» и единственную девушку за финальным столом Марию Хо. Покерной диве крупно не повезло, когда она, запушив с AK, напоролась на карманные тузы Адама. В итоге Мария покинула финалку первой, получив за 6-е место почти $180 тыс.

Заметно осмелевший после получения баунти за голову Марии, американец одной раздачей нокаутировал сразу двух игроков! Гриффин Паул выставился с A♣Q♦, а Анджелко Андреджевич – c A♠K♦, однако оба монстра были побиты A♦9♥ Адама Гейера и его двумя парами, пойманными на флопе.

Игру продолжили трое. Вскоре Брайан Пикколи с карманными KQ напоролся на AQ Стефана Шиллхабела и поехал домой с 3-м местом и достойными призовыми в размере $493,35 тыс.

Финальный хэдз-ап продолжался 2,5 часа и прошел с полным преимуществом немца. Сначала стеки соперников были практически идентичны, но затем Гейер за одну раздачу благополучно слил противнику половину всех своих фишек, а затем покорно отдавал ему остатки. В последней раздаче американец объявил олл-ин уже на префлопе, имея на руках лишь K♦9♠, на что Стефан ответил коллом и показал 8♠7♦. Рисунок борда выстраивался весьма драматично. На флопе пришли обнадеживающие Адама K♠T♣3, однако терн и ривер в виде 8♥8♣ поставили жирную точку не только в раздаче, но и во всем турнире.

В итоге Стефан Шиллхабел стал победителем Bay 101 Shooting Star Main Event и получил самый крупный приз за всю свою покерную карьеру. Приятным бонусом для него стал билет на WPT Tournament of Champions номиналом $15 тыс.

Призовые выплаты финалистам:

  1. Стефан Шиллхабел – $1,298 млн
  2. Адам Гейер – $752,8 тыс.
  3. Брайан Пикколи – $493,35 тыс.
  4. Анджелко Андреджевич – $331,5 тыс.
  5. Гриффин Паул – $231,31 тыс.
  6. Мария Хо – $179,93 тыс.

Комментарий (0)

dd