AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: чистая победа Мустафы Канита

В этот раз в «Кубе» Global Poker League закрыли двух дебютантов летней серии игр – Джейка Коди из «Las Vegas Moneymakers» и «римского императора» Мустафу Канита. Еще перед началом поединка последний предупредил, что он «очень злой и голодный», поэтому не отдаст оппоненту ни единого очка. Как в воду глядел!

«Магия» Мустафы начала работать в первом же раунде. В одной из раздач с одномастными AK на руках он смог завлечь в банк оппонента с T9. На флопе старше был Коди с парой 9-к, но чудесным образом «римскому императору» удалось собрать раннер-раннер трипс тузов и на вскрытии получить внушительную прибавку к стеку. Джейк нашел в себе силы восстановиться после этой крупной потери и вернуть утраченные фишки. Однако его уверенности хватило ненадолго, и вскоре он позволил Мустафе заблефовать себя, выкинув лучшую руку. К последней раздаче Канит подошел с двойным преимуществом в стеке. «Манимейкер», обнаружив у себя AQ, зашел в банк мини рейзом и увлек за собой Мустафу с трефовыми K5. На флопе Коди поймал пару дам и спокойно продолжал ставить. На ривере «император» наколдовал себе второго короля и отобрал у команды соперника первые 3 очка.

Во втором раунде Канит продолжил гипнотизировать Джейка своим мягким шармом и вкрадчивым взглядом. Психологические приемы обаятельного «императора» сработали на все сто, и Коди снова скинул лучшую руку, подарив своему хитрому оппоненту хороший банк. Несмотря на все старания «манимейкера», ему не удалось затащить и этот раунд. Сначала он проиграл в кулере трипс тузов vs флеш, а потом – в противостоянии пары 10-к и пары тузов. Оставшись совсем коротышом, Джейк запушил A4 и попал под доминацию Мустафы с A9.

В третьей игре удача вновь была на стороне обаятельного «императора». Половину своего стека Джейк слил в очередном кулере. Поймав пару дам на флопе, он никак не ожидал, что на последних улицах на борд вновь упадут 2 туза и подарят его оппоненту раннер-раннер трипс. Пережив дежавю, в этот раз Коди нашел в себе силы выбросить карты в ответ на крупную ставку Канита на ривере. Впрочем, этот правильный фолд ничем ему не помог, и он снова послушно отдал итальянскому «волшебнику» все свои фишки.

Посмотреть этот «магический» матч можно в видео ниже:

Мустафа Канит заработал для «Rome Emperors» максимальные 9 очков за вечер, и поднял их на 5-е место в общем лидерборде Евразийской Лиги. Впрочем, эта команда до сих пор находится в серьезной опасности, так как с последним местом ее разделяет всего одно очко.

Комментарий (0)

dd