AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Фил Хельмут организовывает благотворительный турнир All In for Kids

Когда речь заходит о звездах покера, большинство любителей игры красочно представляют себе миллионные выигрыши, полуобнаженных моделей и жизнь полную развлечений. Однако очень многие про разбивают этот стереотипы. На самом деле, большая часть гонораров, полученных за победы в крупных турнирах, идет далеко не на разврат и роскошь, свободное время - не на клубы и тусовки, а на общественно полезные социальные программы.

Одним из ярчайших примеров человечности и альтруизма является пара легенд покера Даниэль Негреану и Фил Хельмут. И если добродушный «kidpoker» вписывается в образ мецената и благотворителя, то участие провокатора и хама «#1_Lucky_One» в подобных ивентах до сих пор вызывает недоумение фанатов и коллег.

В апреле тандем профи, Мария Хо и многие другие звезды приняли участие в турнире Tiger Jam, проводимого Фондом Тайгера Вудса. На этот раз Хельмут взялся за промоутинг другого, не менее масштабного ивента – «All In for Kids», под эгидой WPT.

Сам благотворительный турнир проводится уже 14 сезонов. Главной его целью является сбор средств для Детской больницы Филадельфии, специализирующейся на лечении малышей с проблемами сердца. Только за последние семь лет организаторам при поддержке звезд, покерных функционеров и неравнодушных бизнесменов удалось собрать более $6 млн.

На этот раз событие запланировано провести в нью-йоркском отеле Mandarin Oriental 27-го октября, но его реклама уже идет полным ходом. В прошлом году за нужды госпиталя было передано $700 тыс., тогда как в этом сумма обещает быть еще больше.

Фото с прошлогоднего турнира All In for Kids

Помимо покерных профи, в ивенте принимают участие спортивные знаменитости, артисты, художники, финансисты и бизнесмены. В 2015-ом символическую победу удалось одержать Антонио Родригезу, со-основателю крупного мексиканского консалтингового агентства Cibeles Capital Advisors.

Комментарий (0)

dd