AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

WSOP-2016: Брайан Раст выиграл браслет в Poker Players Championship за $50k

Известный американский профессионал Брайан Раст стал триумфатором одного из самых дорогих турниров текущей Мировой серии – Poker Players Championship с бай-ином $50 тыс. Для 34-летнего покериста это уже 3-й золотой браслет WSOP за карьеру. За свою победу он получил не только легендарный аксессуар, но и внушительное денежное вознаграждение в размере $1,296 млн. Таким образом, он пополнил стройные ряды негласного «клуба миллионеров» WSOP-2016.

Ивент #55 в расписании серии привлек внимание 91 игрока, которые раздули призовой фонд до $4,176 млн. В этом году Чемпионат за $50 тыс. проходил не по HORSE, как это было раньше, а представлял собой микс из 10 игр, что сделало его еще более интересным и сложным.

Майкл Мизрахи больше не может гордиться тем, что он единственный игрок, дважды затаскивавший этот престижный турнир. Теперь к нему в компанию прибился и другой тяжеловес – Брайан Раст. Что касается Мизрахи, в этом PPC он дошел только до 4-го места.

В игре один на один Брайану пришлось сразиться с Джастином Бономо, который был в шаге от победы, но не смог противостоять натиску своего соперника.

Новоявленный чемпион признался, что большую часть финального стола он сидел с весьма скромным стеком, и победа в турнире далась ему нелегко. Именно поэтому для Брайана она стала самым важным заносом за карьеру. К слову, теперь его профит только в рамках Мировой серии покера составляет более $5,5 млн.

Слово победителю:

«Своё место в покерной истории я хочу занять не только благодаря своим достижениям в живых турнирах, но и как игрок, катающий в самых дорогих ивентах. Я убежден, что такой подход является одной из важнейших составляющих карьеры любого успешного покериста.»

Выплаты финальной 6-ке:

  1. Брайан «tsarrast» Раст – $1,29 млн
  2. Джастин «ZeeJustin» Бономо – $801,04 тыс.
  3. Эрик Васерсон – $545,77 тыс.
  4. Майк «The Grinder» Мизрахи – $380,94 тыс.
  5. Вил Вилкирсон – $272,55 тыс.
  6. Рэй Дехаргани – $200,02 тыс.

Комментарий (0)

dd