AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Украинский Pro Алексей Хорошенин в призах WPT LAPC

После завершения драфта Global Poker League многие профи решили не покидать Лос-Анджелес, чтобы принять участие еще в одном важном покерном событии – WPT L.A. Poker Classic.

Главное Событие этого ивента с баем в $10 тыс. стартануло 27 февраля и за 2 дня собрало 515 регистраций. Таким образом призовой фонд турнира превысил $5 млн! Эта сумма будет распределена между 63 игроками, а победитель получит свыше $1 млн.

После четырех томительных дней турнира в живых остались лишь 14 счастливчиков. Баббл лопнул в конце 3-го дня, и на 4-й день в гонку за главный приз вступили 42 призера. Среди них был и украинец Алексей Хорошенин. Несмотря на то, что сначала стек профи был близок к нулю и он был на грани вылета, Алексею удалось увеличить количество фишек и в течение всего дня достойно бороться за победу. К сожалению, в финалку он все-таки не попал и закончил свой «забег» на 24-м месте, получив $38,45 тыс.

Последний хедз-ап с Энтони Спинелла оказался фатальным для украинского профессионала. Получив на руки AQ мастевые (черви), Хорошенин на катофе сделал рейз до 26k, получив уверенный трибет оппонента с малого блайнда. Алексей заколлировал ставку и увидел достаточно неплохой для себя флоп - A♠K♠7♥. Спинелла сделал ставку-продолжение в 85k, на которую украинец ответил просто коллом. Терн принес 5♥ и сделал рисунок борда пугающим (двойной флеш-дро). Американец продолжил свою атаку, поставив на кон весь свой стек – 360k. После этого шага Алексей серьезно задумался. Он понимал, что у соперника какое-то дро, но решиться на кол и рискнуть всем своим стеком, понадеявшись на свою удачу и ее отсутствие у Спинеллы, было очень непросто. После 5 минут усиленных раздумий Хорошенину все же пришлось принять решение, так как тайм-банк заканчивался и к столу уже подошел турнирный директор Мэтт Саваж. Он заколлировал ставку соперника, выдвинув на стол 270k. Спинелла показал 9♠8♠, которые могли дать ему на ривере флеш и стрит. Шансы на победу у Энтони были небольшие – его спасали только пика или шестерка на ривере. Ну и по всем законам жанра на ривере пришел валет пик. Что тут сказать? С аурой у Спинеллы все в полном порядке!

Кроме Алексея Хорошенина турнир в этот день покинули такие именитые про, как Майк Городинский (29-е место и $29,57 тыс. призовых), Стив Чидвик ($34,01 тыс. за 25 место), Мэттью Лапосси (19-е место и $42,88 тыс. призовых) и Райан Рисс, который за 15-е место получил $57,18 тыс.

После 4-го дня со стеком 2,45 млн в чип-лидеры выбился Майк Шариати. Ему на пятки наступают Фарид Джаттин с 1,96 млн фишек и Энтони Спинелла, выбивший из игры Алексея Хорошенина (1,785 млн фишек).

Посмотрим, что принесет пятый турнирный день, который стартанул сегодня, 2 марта в 23.00 по Москве.

Комментарий (0)

dd