AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Виталий Мутко: БК обяжут отчислять 5% доходов в пользу спортсменов

Министр спорта в РФ Виталий Мутко стал инициатором внесения ряда инициатив в действующую законодательную базу. Эти изменения предполагают отчисление всеми без исключения букмекерскими конторами (БК) 5%-го налога от общей суммы задекларированных доходов, который отдадут спортивным организациям на развитие.

“Мы разработали закон, который обяжет БК отдавать 5% от своей выручки. Указанные деньги будут перенаправлены на спонсирование молодого спортивного поколения страны, спортивные организации и клубы.”

Правда из слов Мутко, даже с учетом заметных продвижений в заданном направлении, ждать перемен в ближайшем будущем не приходится.

“Были сложности с этим ФЗ, не легко он пошел, и скорее всего пройдет еще не одну доработку перед тем, как мы отдадим его на рассмотрение Государственной Думе. У нас в планах нет разорения БК, вот откуда такая лояльная цифра всего в 5%.”

По словам Министра спорта для спортивных организация и клубов так и останется основным видом дохода спонсорство, средства вырученные от продажи билетов на матчи и соревнования, услуги, которые за денежные вознаграждения получают организации и физические лица. Будет ли повышать свой вклад в развитие спортивного сектора государство он не ответил.

Комментарий (0)

dd