Василенко после разгрома от «Краснодара»: «Нам не нужно играть в поддавки»
Главный тренер «Факела» Олег Василенко высказался после того, как его команда уступила «Краснодару» со счётом 2:3 во втором туре РПЛ.
По словам наставника воронежцев, первый тайм откровенно не задался, зато во втором что-то щёлкнуло — ребята проснулись и начали играть совсем иначе. Василенко признался, что в перерыве попросил футболистов добавить «веселья» и не раскисать.
«В концовке удалось немного всех разбудить. Мы должны всегда играть так, как во втором тайме. Нам не нужно играть в поддавки. В перерыве сказал ребятам, что надо все делать намного веселее. Ребята старались, включили другие скорости. Если выдерживаем темп «Краснодара», то можем это делать всегда. Но времени на раскачку нет», — заявил тренер.
Получается, «Факел» умеет держать темп одного из лидеров чемпионата — осталось только делать это с первой минуты, а не ждать, пока счёт станет совсем грустным.
Следующий экзамен у воронежцев — 10 августа дома против «Ахмата». Самое время применить урок на практике.