Тухель прячет Беллингема от японцев: мышцы дороже товарняков
Томас Тухель решил поберечь звёздного хавбека «Реала» Джуда Беллингема и не выпускать его в товарищеском матче против Японии 31 марта. Наставник сборной Англии в разговоре с BBC объяснил, почему не стал рисковать здоровьем игрока.
Беллингем уже пропустил предыдущую встречу с Уругваем, которая завершилась вничью 1:1. И теперь немецкий специалист решил подстраховаться ещё раз.
«Джуд восстанавливается после мышечной травмы, и мы категорически не хотим с ним рисковать. Никогда не знаешь, что может произойти», — поделился Тухель.
По словам тренера, полузащитник отлично выглядел на тренировках, но работал в щадящем режиме как нейтральный игрок, без полноценной нагрузки на сто процентов. Несмотря на прогресс в восстановлении, штаб решил перестраховаться.
«Это очень специфическая мышечная травма, и сейчас не тот момент сезона, чтобы допустить повторное повреждение. Его присутствие на сборах было великолепным, все только выиграли от этого. Но вероятность того, что он не сыграет, очень высока», — резюмировал главный тренер англичан.