AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Стив Донохью о легализации азартных игр в Украине

Стив Донохью, небезызвестный консультант по опросам управления в области азартных игр, высказался по поводу процесса легализации игорной индустрии в Украине. Имея больше 20 лет опыта работы в этой области он считает, что то, что происходит сегодня - переломный момент, а грамотный подход к обновленному законодательству может дать здоровый толчок в развитие экономики страны.

“Недееспособные правовые меры активируют накопительную систему проблем, которые в любом случае приведут к плохим результатам.”

Отдельно Донохью выделил вопрос коррупции, как одной из главных проблем прозрачности процесса:

“Главная проблема азартных игр - слишком большое количество наличных денег, вокруг которых строиться вся игорная система. Это привлекает не только честных игроков, но и нечестных тоже. В Украине серьезные проблемы с коррупцией: 142 место из 175 - не лучший показатель. Новые законы потянут за собой рост коррупционных схем - многие не побояться извлечь выгоду из процесса выдачи лицензий на деятельность, например. Но схема работает в двух направлениях: кто-то за взятку сможет не платить полностью налоги, пренебрегать правовыми нормами, отмывать деньги. И с этим придется еще разбираться.”

Напомним, что уже в начале этого года в Украине собираются запустить процесс легализации азартного сектора, закрытого с 2009 года. Специалисты уверены, что сама идея хороша (привлечение инвестиций, новые рабочие места, налоговые отчисления в бюджет), но только при условии, если все сделать правильно, в противном случае сектор азартных игр так и останется в тени и не сможет раскрыть весь потенциал.

Комментарий (0)

dd