AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Рекорды PokerStars - 100 миллионов игроков уже выбрали этот покер-рум

В феврале у самого популярного покер-рума PokerStars появился повод для праздника - 100 млн игроков! И это не просто цифра - это рекорд как Старзов, так и всего онлайн покера в мире. Событие отмечают с помпезностью достойной королей: вкусные промо и богатые выплаты участникам - праздновать так праздновать. В общем, сегодня коротко о других звездных рекордах оператора.

Популярность PokerStars выражается не только в неплохой репутации и постоянном росте трафика, но и на бумаге. Это единственный покерный рум, который вписан в Книгу рекордов Гиннеса. Памятная дата случилась в 2008-ом: 29.12 в одном из покерных турниров на руме удалось собрать 35 тыс. регистраций. Бай ивента - символические $11, а гарантийную выплату подняли с привычных $115 тыс. до $0,5 млн. Заманчивое предложение не оставило равнодушным и рекордные 35 тыс. баев собрали еще до старта игры.

Тогда это было неординарное событие, сегодня - скорее норма и что-то обыденное с учетом статуса Старзов. Вот как тогда прокомментировал событие один из менеджеров рума Скотт Байрон:

“Технологии летят впереди времени и мы тоже не стоим на месте. Мы можем проводить турниры и крупнее этого. 35 тыс. регистраций для ежедневных турниров не будут проблемой и поверьте, мы уже подняли планку до 200 тыс. участников.”

Планка действительно подымалась и не раз, да так, что конкуренты локти кусали: 2011 год - турнир, который собрал 200 тыс. баев; 2014 год - турнир, который собрал 225 тыс. баев; конец 2015 года - турнир с баем в $0.01 собрал 253,698 тыс. регистраций!!

Кому нужны эти рекорды? Скотт уверяет, что не Старзам:

“Мы не то что зарабатываем на них, мы даже в минусе. Все эти ивенты проводятся не ради профита, а ради развлечения - для наших игроков и для себя в том числе.”

Нельзя не вспомнить, что побить рекорд масштабности онлайн турнира больше никому так и не удалось. С того самого 2008-го PokerStars единолично удерживает место безоговорочного чемпиона в этом деле. И судя по настрою руководства рума, понижать планку не планирует. Сколько еще раз имя самого популярного покерного рума впишут в Книгу рекордов мы не знаем, но с нетерпением ждем, чем кто-то удивит в этом году.

Комментарий (0)

dd