AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Юбилейный Sunday Million с гарантией $10 млн прошёл с огромным оверлеем

Во вторник утром на PokerStars завершился юбилейный Sunday Million, приуроченный к 12-летней годовщине турнира. В честь этого события гарантированный призовой фонд ивента, по традиции, был увеличен в 10 раз и составил $10 млн.

Несмотря на огромную популярность этого старзовского воскресника и колоссальную гарантию, он не смог собрать необходимое количество регистраций и прошел с огромным оверлеем. Событие привлекло внимание 34,274 игроков, которые сделали 9701 ре-энтри. Получается, что оверлей в этом ивенте составил… $1,2 млн!

На баббле финального стола в чиплидеры выбился регуляр низких лимитов из Бразилии «Hulk9950». У него на руках было свыше 262 млн фишек, в то время как размер самого короткого стека, у россиянина «zelikzelik8», составлял всего 12 млн. Несмотря на это, первым выбывшим в топ-9 стал не наш соотечественник, а «oddscompile» из Румынии. На 6-й руке финалки он запушил с AJ и увлек за собой в раздачу грека «moutsoun75» с одномастными A4. Несмотря на префлоп доминацию румына, на первой же улице его соперник поймал флеш и не оставил первоначальному агрессору ни единого шанса на победу. Чуть позже компанию «oddscompile» составил бразильский онлайн регуляр «botteonpoker», выставившийся с AJ и напоровшийся на AQ своего соотечественника «Hulk9950».

Чуть позже стало известно имя еще одного аутсайдера. Британец «FrCnnctn1960» зашел в банк рейзом с одномастными AJ, получив в ответ олл-ин с карманными KK от самого звездного игрока финального стола – шведского профи «Sasuke234», который не раз светился в списках финалистов самых престижных старзовских турниров. Третьим участником раздачи стал россиянин «zelikzelik8», решивший зайти в игру с AQ. Флоп подарил шведу топ сет, который устоял на оставшихся улицах и помог ему утроиться. Ну, а «FrCnnctn1960» пришлось довольствоваться 7-м местом и выигрышем в размере $149 тыс.

После этой раздачи стек «zelikzelik8» составлял 106 млн, но он спустил все в противостоянии с «Hulk9950», проиграв с KJ против A8. Так, турнирный забег россиянина в юбилейном Sunday Million завершился на 6-м месте, за которое он получил на свой счет неплохую прибавку в виде $206 тыс. Интересно, что, несмотря на свою активность в онлайне (до этого ивента он принял участие в 12K турниров), профит «zelikzelik8» составлял минус $2,35 тыс.

С подачи «Sasuke234» следующим финальный стол покинул бельгийский игрок «kiwis1966», обнаруживший у себя карманку дам и покрывший пуш шведа с одномастными A9. Следом за ним из игры вышел и грек «moutsoun75», выставившийся с баттона и напоровшийся на фуллхаус болгарина, катающего на Старзах под ником «kapchin».

Оставшееся трио финалистов решило заключить сделку, по итогам которой каждому из них доставалось минимум $640 тыс., а бонусные $200 тыс. были оставлены будущему чемпиону.

Состав хедз-апа определился всего через 4 руки после дележки. «Hulk9950» зашел в раздачу лимпом с A2 и получил в ответ трибет от «Sasuke234», обнаружившего у себя карманку восьмерок. За этим последовало двойное выставление уже на префлопе, а флоп подарил бразильцу желанного туза.

Финальная дуэль между «Hulk9950» и «kapchin» заняла по времени больше, чем процедура «прореживания» стола из топ-9 до хедз-апа, на которую ушло всего 45 минут. Бразилец приступил к игре один на один с двукратным стековым преимуществом перед соперником. Несмотря на это, «kapchin» дал чиплидеру мощный отпор, на какое-то время вырвавшись вперед. Впрочем, «Hulk9950» быстро поставил наглеца на место, оставив его с 10ББ на руках.

В последней раздаче ивента болгарин запушил последние фишки с Q10, «Hulk9950» поддержал с A3. На флопе бразильский игрок поймал пару троек, которой было достаточно для победы в раздаче и в турнире.

Чемпион 12-го юбилейного Sunday Million начал свою онлайн карьеру еще в 2009 году и для этого триумфа ему понадобилось 9 лет интенсивной катки и почти 23K турниров на низких лимитах, в которых ему удалось заработать в общей сложности чуть более $20 тыс. За победу в юбилейном миллионнике Старзы перечислили ему $960 тыс.

Что касается раннер-апа, его, в отличие от бразильца, сложно назвать регуляром. Отыграв свой первый турнир в 2011 году, за всё это время «kapchin»сыграл всего 178 ивентов. Впрочем, наверняка $707,5 тыс., которые он выиграл в Sunday Million, значительно поднимут его интерес к игре.

Комментарий (0)

dd