AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

WSOP Main Event-2016: предварительные итоги 6-го дня

Главное Событие текущей Мировой Серии достигло своего 6-го дня. В отличие от прошлого года, когда Джо МакКихен к этому моменту смог выбиться в уверенные чиплидеры, никто из нынешних претендентов на главный приз пока не добился заметного преимущества. В игре осталось 39 человек, а в следующий день ивента будут допущены только 27 из них.

На данный момент условным чиплидером можно назвать легенду онлайна Клиффа Джозефи со стеком в 19,01 млн. Ему в спину дышит американец Майкл Руан с 18,735 млн фишек. Кроме того, неплохие шансы на лидерство есть у его соотечественников Майка Шина (18,185 млн) и Джерри Вонга (17,935 млн), а также у британца Мэтью Мосса (16,575 млн). Каждый из них дошел до топ-5 и в любой момент может выйти вперед.

Джозефи выбил из турнира Дэна Колмана, ответив на его пуш на борде J♣5♠4♠10♣. Чуть позже он обчистил и Дитриха Фаста, перекупив его тузы королями.

После схватки с Рональдом Гилзом в одной из раздач Руан пополнил свой стек приличным потом. Неудавшийся блеф лишил последнего большей части фишек, оставив его с 3 млн в кармане. Чуть позже Гилз слил эти крохи и завершил турнирный забег на 41-м месте.

Следующим в очереди на вылет стоял обладатель золотого браслета WSOP-2015 Пол Хофер. Он покинул игру с легкой подачи того же Руана, никак не усилив свои одномастные A5 и напоровшись на валетов.

Перед завершением уровня обанкротился и любитель дорогой кэш игры Джейсон Лес, который сначала задвинул карманку валетов против дам Тома Маркезе, а потом с 99 попал под доминацию JJ Джеймса Обста.

Перед обеденным перерывом 6-го дня с дистанции также сошли Крис Клодники (45-е место), Ян Сучанек (49-е место), Тони Грегг (50-е место) и Брайан Йюн (60-е место).

Этот игровой день завершится в 19:50 по местному времени. Кто из оставшихся покинет Главное Событие, а кто продолжит свой покерный квест и выйдет на следующий уровень узнаем совсем скоро...

Комментарий (0)

dd