AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

WSOP 2016: Роберт Мизрахи выиграл 4-й золотой браслет

Известный американский профи Роберт Мизрахи стал триумфатором чемпионата по семикарточному стаду с бай-ином $10 тыс., который прошел в рамках 47-й Мировой серии покера. За свою победу новоявленный чемпион получил легендарный золотой браслет (4-й за карьеру Роберта) и внушительный денежный бонус в виде $242 тыс.

Этот турнир привлек внимание 87 игроков, среди которых засветились такие звезды как Даниэль Негреану, Фил Хельмут, Джейсон Сомервиль, Дмитрий Урбанович, Энтони Зинно, Майк Леа, Шон Диб и др. Но никто из этих акул покера не дошел даже до призов.

Что касается будущего победителя, последний день ивента он начал уверенным чиплидером. Его соседями по финальному столу стали Джордж Данцер, Дэвид Беньямин и Тед Форрест, каждый из которых имеет за душой уже не один браслет WSOP. Однако, несмотря на такие заслуги в трудовой, эти мастодонты не смогли противостоять Мизрахи и покинули турнир без желанного трофея.

Главным соперником Роберта в борьбе за первый приз стал его соотечественник Мэтт «Grapes» Грапентьен, который 2 года назад затащил в Лас-Вегасе аналогичный турнир. Дуэль этих двоих продлилась 3 часа. Как ни старался Мэтт, но еще один браслет ему заполучить не удалось и пришлось довольствоваться лишь 2-м местом.

Что касается Роберта, то он уже успел зарекомендовать себя в покерном комьюнити как хороший знаток смешанных игр, а результаты лишь подтверждают его мастерство. Вот уже 3 года подряд он стабильно тащит по одному браслету WSOP за серию! В 2014-м Мизрахи стал победителем в Dealer's Choice за $1,5 тыс., а в прошлом году ему покорился Omaha 8-or-better с бай-ном $1,5 тыс.

Результаты финалки:

  1. Роберт Мизрахи – $242,662 тыс.
  2. Мэтт «Grapes» Грапентьен – $149,976 тыс.
  3. Джордж Данцер – $103,23 тыс.
  4. Тэд Форрест – $72,971 тыс.
  5. Стив Вайсс – $53,012 тыс.
  6. Дэвид Беньямин – $39,611 тыс.

После своего триумфа Роберт дал небольшое интервью, в котором поделился со зрителями эмоциями по поводу последнего заноса:

Комментарий (0)

dd