AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

WSOP 2016: Райан Д'Анджело выиграл свой первый браслет

Восьмой день Мировой серии подарил миру еще одного чемпиона и обладателя легендарного золотого браслета. Им стал 30-летний американский профи Райан Д'Анджело. За свою победу он получил не только титул и престижный трофей, но и более $92 тыс. наличкой.

Интересно, что затащил он турнир не по профильному для себя NLHE, а по дисциплине, которую редко встретишь в оффлайне, – безлимитному 2-7 сингл-дро. Событие #7 в расписании WSOP с бай-ином $1,5 тыс. собрало 279 регистраций.

В финалке этого ивента были места только для 6-х счастливчиков. Фаворитами стола считались признанные знатоки всех разновидностей покера Дэн Келли и Джон Моннетт, на счету которых уже имеется по одному золотому браслету. Однако будущий триумфатор подошел к решающей стадии события уверенным чиплидером и с легкостью вырвал победу из рук этих двоих.

Интересно, что в рядах преимущественно «американской» финалки этого турнира затесался наш соотечественник Константин Маслак. Однако ему удалось дойти только до 5-го места, за которое он получил приятный денежный бонус в виде $18,775 тыс.

Когда за столом осталось трое игроков, у Д'Анджело и Монетта были равные кучки фишек, но вскоре Райану удалось захватить лидерство и держать его до самого конца. Соперником будущего чемпиона в хедз-апе стал один из фаворитов стола – Монетт, но стековый перевес на момент начала игры один на один был 6 к 1 в пользу Д'Анджело, поэтому он с легкостью справился и с последней «преградой».

Правила и стратегия игры 2-7 сингл-дро максимально просты. По сути, это то же самое 5-карточное дро, только выигрывает здесь обладатель худшей комбинации. Однако чтобы катать в плюс в этой дисциплине, необходимо обладать умением читать оппонента. Именно поэтому многие игроки называют ее «самым чистым покером».

Вот что сказал после турнира сам триумфатор:

«Я согласен с тем, что 2-7 сингл-дро – чистейшая форма покера. После обмена необходимо просто заглянуть сопернику в душу, чтобы понять, сильнее его комбинация или слабее».

Результаты финального стола

  1. Райан Д'Анджело (США) – $92,33 тыс.
  2. Джон Моннетт (США) – $57,06 тыс.
  3. Том Франклин (США) – $38,58 тыс.
  4. Дэн Келли (США) – $26,63 тыс.
  5. Константин Маслак (Россия) – $18,77 тыс.
  6. Тодд Барлоу (США) – $13,52 тыс.

Комментарий (0)

dd