AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

WSOP-2016: определился состав финального стола Главного События

В отеле «Рио» завершилась недельная эпопея за место в финалке Главного События WSOP и определился состав так называемой «ноябрьской девятки». Эти счастливчики уходят на 3-месячный перерыв, чтобы как следует подготовиться к финальному баттлу за престижный покерный титул и причитающийся за него денежный бонус в виде… $8 млн.

В 7-й день турнира пробились 27 игроков. Участников становилось всё меньше, а лидерство скакало от одного игрока к другому. Но затем ситуацию взял в свои руки Ки Нгуен. Сначала он выкинул из игры Тома Маркезе, а потом расправился с другим звездным игроком – Джеймсом Обстом.

После очередного перерыва игра была приостановлена, и турнирные менеджеры стали думать, как быть с умышленным затягиванием времени на столах, вызванным большой разницей между призовыми выплатами. Спустя 10 минут катка продолжилась в режиме параллельных раздач.

Финальная 9-ка определилась после того, как коротыш Джошуа Вайс наконец решил рискнуть своими крохами. Его пуш покрыли Гордон Вэйо и Майк Руэйн. На вскрытии Гордон показал пару 7-к, а Майк – пару 5-к. У Джошуа был всего лишь туз-хай – и он завершил свой предфинальный забег на обидном 10-м месте.

В чиплидеры под конец предфинального дня выбился американец Клифф Джозефи, который набил стек в 74,6 млн фишек.

Ему в спину дышит Ки Нгуен, который даже не скрывал своих эмоций по поводу выхода в финалку Главного События WSOP.

Онлайн регуляр Гордон Вэйо начнет решающую схватку с 3-м по размеру стеком. Он уже продумал план подготовки к самому важному в своей карьере финальному столу.

Испанец Фернандо Понс выиграл билет в Main Event в сателлите за €30 на 888. Он завершил 7-й день с самым скромным стеком – в его кучке всего 6,1 млн фишек.

Благодаря «восьмеркам» за стол Главного События попал и Гриффин Бенгер – один из ведущих Global Poker League. Он комментировал онлайн игры весеннего этапа шоу и полюбился всем поклонникам GPL своей говорливостью и искрометным юмором. Он выиграл заветную путевку в сателлите за $160.

Игра за финальным столом начнется 30 октября в том же «Рио», но только в другом зале – Penn & Teller Theater.

Познакомимся ближе с некоторыми членами «ноябрьской девятки» образца 2016-го года:

Комментарий (0)

dd