AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

WSOP 2016: Городецкий не приедет, Сёмину и Заиченко пока похвастаться нечем

Мировая покерная серия, 47-я по счету, стартовала в Лас-Вегасе 31 мая. За полторы недели в казино «Рио» успели разыграть уже несколько золотых браслетов, но к сожалению, ни один из них пока не достался нашим соотечественникам.

Российские покерные про подхватили от своих зарубежных коллег очень хорошую привычку – сообщать о своих успехах и неудачах в живых ивентах на своих страничках в соцсетях.

К примеру, Илья Городецкий заявил в своем блоге на gipsyteam, что в этом году вообще пропустит WSOP. Вот что сказал в свое оправдание наш «прогульщик»:

«Да, я не поеду на Мировую серию. И на это есть масса причин. Прежде всего, в этом году я перешел в любительский покер, а для таких игроков WSOP – совсем необязательная остановка. Кроме того, я что-то устал, да и со здоровьем в последнее время какие-то сбои. В общем, останусь дома и проведу это время с семьей».

Что касается экс коллеги Ильи, Михаила Сёмина, он хоть и поехал в Вегас и активно катает там уже несколько дней, похвастаться ему пока, к сожалению, нечем.

«Этот фестиваль важен для меня не только в финансовом, но и в эмоциональном плане. Как правило, Мировая серия начинается для меня крайне неудачно. Однако примерно за неделю до отъезда домой ситуация меняется, и мне начинает заходить. Посмотрим, как будет в этот раз».

Еще один отечественный профи, член команды PokerDom Андрей «Zaya» Заиченко, уже успел откатать несколько ивентов: турбину за $1 тыс., Dealer's Choice за $1,5 тыс. и Colossus II, но ни в одном из них Зае не сложилось.

В Dealer's Choice неплохо шел поляк белорусского происхождения Дмитрий Урбанович, выступающий в шоу Global Poker League в составе российской команды. Однако покерные боги отвернулись и от него.

Что ж, пока для россиян на WSOP всё складывается весьма печально, но серия будет длиться до середины июля, так что времени затащить легендарные трофеи еще целый вагон и маленькая тележка!

Комментарий (0)

dd