AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

WSOP 2016: чемпионом «Колосса» стал Бенджамин Килин

Несколько часов назад в Лас-Вегасе завершилось самое массовое событие WSOP – Colossus II NLHE с баем в $565. Этот 4-дневный турнир подарил миру еще одного чемпиона и обладателя трофейного браслета, которым стал 30-летний американец Бенджамин Килин.

В этот раз «Колосс» собрал 21,613 тыс. участников, каждый из которых мечтал стать обладателем главного приза – $1 млн. Такой пул игроков позволил раздуть призовой фонд до… $10,806 млн!

Неудивительно, что за финальным столом события собрались малоизвестные игроки, ведь чтобы дожить до такой глубокой стадии, понадобится не столько покерное мастерство, сколько неограниченный лимит удачи.

Одним из самых ярких персонажей финалки стал Фархад Давудзаде – научный сотрудник одного из университетов Калифорнии. Этот крайне серьезный с виду товарищ, обладающий идеальной внешностью профессора, впервые решил попробовать свои силы на Мировой серии. У Фархада были все шансы затащить ивент, но ему не хватило совсем немного ауры. В последней для себя раздаче он запушил одномастные AK, но никак не усилился на борде, был перекуплен карманкой троек чеха Иржи Горака и ушел домой с почетным 3-м местом.

Компанию фартовому чеху в хедз-апе составил будущий триумфатор Бенджамин Килин. Каждый из этих парней был простимулирован запахом победы и больших денег, поэтому их дуэль растянулась аж на… 4 часа.

В финальной раздаче американец получил на руки карманку валетов и объявил олл-ин уже на префлопе. Горак поддержал и показал разномастные А9. Коварный борд принес чеху 2 старшие пары, а его оппоненту… раннер-раннер флеш! Вот так и определился новый чемпион – скромный бородач Бен Килин, который получил свой первый браслет WSOP и крупнейший выигрыш за всю карьеру. До этого заноса максимум, чем он мог похвастаться, это 2-е место в прошлогоднем WSOP Circuit Main Event, где он получил на руки чуть более $218 тыс.

Будучи на пике эмоций от такого грандиозного заноса, парень не смог сдержать слез и толкнул очень трогательную речь:

«Последние несколько месяцев стали для меня настоящим испытанием. Я катал, но проигрывал всё подряд. Признаюсь честно, я был на грани нервного срыва и был близок к тому, чтобы завязать с покером. Участвовать в WSOP я не планировал, но мои родители дали мне деньги и заставили поехать сюда. Именно благодаря их поддержке и бесконечной верой в мой успех я и смог добиться того, о чем мечтал с самого детства!»

Результаты финального стола:

Комментарий (0)

dd