AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

WSOP 2016: Александр Довженко и Костя Маслак в финалке 2-7 NL Draw Lowball

Наконец-то мы получили хорошие новости с полей WSOP и от наших соотечественников! Пока, правда, не по поводу получения золотых браслетов, но шансы есть и на такой исход.

Первыми русскоязычными игроками, попавшими за финалку Мировой серии покера, проходящей сейчас в Лас-Вегасе, стали украинец Александр Довженко и россиянин Константин Маслак. А удалось им это сделать не в каком-то там холдеме, а в турнире по весьма экзотической дисциплине – 2-7 NL Draw Lowball.

Очередное событие WSOP с бай-ином $1,5 тыс., идущее в расписании под номером #7, привлекло в свои ряды 279 участников. В итоге сформировался скромный по меркам Мировой серии призовой фонд – $376,65 тыс.

До финалки этого ивента добрались 8 счастливчиков, которые и поборются друг с другом за желанный трофей и главный приз в размере $92,338 тыс. Если победителем станет, допустим, наш Костя Маслак, для него это будет уже не первый золотой браслет. Год назад именно он стал первым игроком, заработавшим для нашей страны первый трофей в рамках WSOP 2015. Тогда он затащил турнир по еще более необычной дисциплине – Omaha/7-card Stud Hi/Lo 8-or-better.

На данный момент чипкаунт финалистов выглядит так:

Хорошие перспективы на браслет у представителей СНГ имеются еще в одном событии – NLHE с бай-ином $1,5 тыс. Сейчас в этом ивенте осталось всего 36 участников, среди которых россиянин Роман Коренев (9-й по фишкам), украинец Роман Роговский, который в начале дня был чиплидером, но утратил свое преимущество, и Карен Саркисян.

Чтож, будем активно аурить за ребят, ведь так хочется, чтобы и в копилке русскоязычного покерного комьюнити наконец-то появился первый в этом году золотой браслет!

А напоследок забавный твит о тяжелых трудовых буднях наших игроков на WSOP 2016. В кадре – знакомые всем лица!

Комментарий (0)

dd