AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

WCOOP-2016: швед «bencb789» выиграл $102k Super High Roller

Вчера вечером определился чемпион самого дорогого турнира за всю историю онлайн покера – $102k Super High Roller, прошедшего в рамках WCOOP на PokerStars. Им стал анонимный онлайн регуляр из Швеции, выступающий на Старзах под ником «bencb789». Напомним, что до второго дня ивента дожили только 6 игроков, а в чиплидерах на конец первого дня значился Салман «salfshb» Бехбехани.

Белорус Никита «fish2013» Бадзяковский стал первым выбывшим из топ-6, а вылетел он с подачи «грозы хайроллеров» Федора Хольца, который в очередной раз повторил свой фирменный трюк, собрав монстра из изначально слабой руки. Швед «bencb789» зашел в банк рейзом и получил колл от Бадзяковского и Хольца. Увидев «радужный» флоп KQ6, будущий триумфатор сделал ставку-продолжение и вновь был поддержан обоими оппонентами. На терне упала двойка, Хольц и «bencb789» пропустили ход. Белорус решил воспользоваться их пассивностью и поставил. В этот раз заколлировал только немец. Ривер дополнил рисунок борда еще одной двойкой. Хольц прочекал в третий раз. Никита поставил почти банк, оставшись совсем коротышом. Неожиданно Федор перекрутил его ставку, а Бадзяковский заколлировал с карманными AA, выставив на середину стола все свои фишки. Любимчик покерных богов Хольц показал K2, которые усилились до раннер-раннер фулл-хауса.

Следующим лишним в этой компании стал наш соотечественник Игорь «lechuckpoker» Курганов, выступающий под британским флагом. Он зашел в банк лимпом с малого блайнда. Неугомонный немец зарейзил, на что россиянин ответил просто коллом. Курганов продолжил линию чек-колл на всех улицах, заколлировав пуш своего агрессивного оппонента на терне. Игорь поймал старшую пару с QJ, а у Хольца было всего лишь стрит-дро с 95. К несчастью для Игоря, его везучий оппонент поймал 7-ку на ривере и дорисовал-таки себе желанную комбинацию.

Баббл-боем турнира умудрился стать Айзек «philivey2694» Хэкстон, а выбил его всё тот же «гроза хайроллеров». Хольц запушил в надежде украсть блайнды, но получил неожиданный колл от Хэкстона, обнаружившего у себя карманные 10-ки. Разумеется, одномастные 35 везучего немца вновь срослись в выигрышную комбинацию – в этот раз он собрал флэш и отправил беднягу Айка прочь со стола с пустыми карманами.

За столом остались трое, и каждый из них мог вздохнуть спокойно, так как уже гарантированно получал минимум $560 тыс. Очередной бэдбит определил состав финального хедз-апа. Салман Бехбехани и «bencb789» выставились на префлопе: AK «salfshb» против AQ шведа. Дама на флопе принесла последнему пару. Американцу пришлось довольствоваться 3-м местом и минимальной выплатой $560 тыс.

Оставшись вдвоем, Хольц и «bencb789» решили договориться о сделке, согласно которой первый получил $1,067 млн, а его соперник чуть больше – $1,116 млн. Далее борьба продолжилась за титул и символические $56 тыс.

Впрочем, баттл этих двоих занял всего 4 руки. Зазвездившийся немец не смог вовремя выключить режим бога и начал атаковать оппонента с практически мусорной рукой. Удивительно, но его A3 не усилились ни до стрита, ни до фулл-хауза! Швед покорно отвечал на все ставки и показал в итоге 2 пары, в то время как у Хольца был всего лишь туз-хай. Таким образом, в этот раз непобедимый Федор Хольц стал всего лишь раннер-апом, а швед «bencb789» вписал свое имя в покерную историю как чемпион самого дорогого онлайн события. Наши поздравления!

Призовые выплаты:

  1. «bencb789» (Швеция) – $1,172 млн;
  2. Фёдор «CrownUpGuy» Хольц (Германия) – $1,067 млн;
  3. Салман «salfshb» Бехбехани (США) – $560 тыс.

Комментарий (0)

dd