AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

WCOOP-2016: Салман «salfshb» Бехбехани лидирует в турнире супер-хайроллеров

Вчера вечером на PokerStars стартанул ивент, который понаделал шуму в покерном комьюнити задолго до своего начала. Соревнование супер тяжеловесов с бай-ином… $102 тыс. (!), проходящее в рамках WCOOP, стало самым дорогим событием за всю историю онлайн покера!

Ровно в 19:30 по МСК за стол ивента сели первые 5 игроков, которые не побоялись рискнуть феноменальной суммой, чтобы войти в топ-3 и получить еще более вкусный приз. Самыми смелыми оказались Микаэль «ChaoRen160» Туриц, Талал «raidalot» Шакерчи, Айзек «philivey2694» Хэкстон, Дуглас «WCG|Rider» Полк и анонимный британский онлайн регуляр «OtB_RedBaron». Вскоре к ним присоединились еще двое – именитые хайроллеры Кристоф «26071985» Вогельсанг и Бен «Sauce123» Сульски.

После первого перерыва частью этой достойной компании стали россиянин Тимофей «Trueteller» Кузнецов и член команды PokerStars PRO Джейсон Мерсье. Соседи по столу встретили Трутеллера особенно радушно, так как накануне было заявлено, что он будет стримить ивент с открытыми картами с 15-минутной задержкой.

Турнир проходил с ре-энти и, несмотря на баснословный размер бай-ина, несколько игроков воспользовались этой опцией. Еще на одну сотню тысяч долларов прохудился банкролл Талала Шакерчи, Джейсона Мерсье, нашего Тимофея Кузнецова и бельгийского любителя дорогой онлайн катки «OtB_RedBaron».

Подавляющее большинство игроков решили избрать другую тактику и зайти в игру незадолго до окончания периода поздней регистрации, который продолжался 5 часов. В это время новые участники появлялись за столами турнира как грибы после дождя. Армия новоприбывших представляла собой целую россыпь покерных звезд: Джастин «ZeeJustin» Бономо, Мустафа «lasagnaaammm» Канит, Тимоти «Tim0thee» Адамс, Брайан «tsarrast» Раст, Брин Кенни, Игорь «lechuckpoker» Курганов, Ник «caecilius» Петранджело, Бен «Ben86» Толлерини, Даниэль «Oxota» Дворесс, Салман «salfshb» Бехбехани, Джейсон «jakoon1985» Кун, белорус Никита «fish2013» Бадзяковский (бронзовый призер прошлогоднего WCOOP Super High Roller), «bencb789» и, разумеется, Федор «CrownUpGuy» Хольц.

Таким образом, в общей сложности набралось 28 регистраций (24 оригинальных входа и 4 ре-энтри). Призовой фонд превысил гарантию в $2 млн и составил $2,8 млн, половина из которых причитается победителю.

После окончания периода поздней регистрации и возможности ре-энтри первым турнир покинул Даг Полк. Чуть позже к нему присоединился и прошлогодний чемпион турнира суперхайроллеров WCOOP за $51 тыс. Бен Толлерини, который завершил борьбу за $1,4 млн с легкой руки Игоря Курганова. Баббл-боем финального стола стал Микаэль Туриц, а участь первого вылетевшего из топ-8 досталась «OtB_RedBaron». На 7-м месте завершился забег Брина Кенни, и турнир был поставлен на паузу. После 17 уровней из 28 участников остались лишь шестеро. При этом только половина из них попадет в деньги, а остальные останутся ни с чем, потеряв $102 тыс. из своего банкролла. Игра продолжится сегодня в 19:30 по московскому времени.

На момент завершения 1-го дня турнира чипкаунт выглядел следующим образом:

Комментарий (0)

dd