AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Вэй Кин Йонг выиграл Triton Super High Roller ME и более $2 млн

Несколько дней назад в Маниле завершилась турнирная серия для тяжеловесов Triton Super High Roller. Чемпионом ее Главного События стал сын профессионала старой закалки Ричарда Йонга – Вэй Кин Йонг.

В двухдневном ивенте с бай-ином HK$500 тыс. ($65 тыс.) приняло участие 44 игрока, общими усилиями которых (с ре-энтри и аддонами) призовой фонд раздулся до $6,3 млн. За главный приз боролись такие отъявленные тяжеловесы, как Эрик Сайдел, Фёдор Хольц, Дэниэль Кейтс, Мустафа Канит и даже потеряшка Том Дван, но все они поехали домой ни с чем. Ну а незавидная участь баббл-боя в этот раз досталась Пратишу Буддиге, который вылетел из турнира на 10-м месте.

Что касается 9-ки финалистов, они дружно упаковали свои честно заработанные за день фишки и отправились на боковую, чтобы вернуться за стол на следующий день и продолжить баттл.

Будущий триумфатор начал игру в топ-9 чиплидером и смог сохранить стековое преимущество до самого конца. В финальном хедз-апе он сразился с известным американским профессионалом Брином Кенни. Дуэль этих двоих заняла всего несколько минут. Присвоив оставшиеся 30ББ своего более опытного коллеги, потомственный молодой покерист Вэй Кин Йонг стал лучшим в этом престижном турнире. В качестве награды ему достался почетный трофей и более $2,08 млн. Наши поздравления!

Результаты финального стола:

Комментарий (0)

dd