AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Ванесса Селбст решила уйти из профессионального покера

Ванесса Селбст, которую без преувеличения можно назвать самой успешной покервумен за всю историю игры, объявила об окончании своей профессиональной карьеры. В свои 33 года последние 12 лет девушка буквально жила покером и практически всё время проводила в разъездах. Устав от такого «кочевничества», покервумен поняла, что пришла пора вплотную заняться обустройством семейного быта и своей основной специальностью – трейдингом.

Селбст прославилась в покерном комьюнити своим жестким стилем игры и вызывающим общением с оппонентами. Общая сумма ее выигрышей в оффлайн турнирах составила свыше $11,8 тыс. В коллекции трофеев девушки особенно выделяются три браслета WSOP образца 2008-го, 2012-го и 2014-го годов.

Отметим, что максимальную активность Селбст показала в период с 2010-го по 2015-й год, когда она каждый год стабильно выигрывала не менее $800 тыс. Если же посмотреть на статистику Ванессы за последние два года, можно заметить, что результативность ее игры значительно снизилась – общая сумма ее призовых за 2016-2017 гг. еле дотянула до $120 тыс. Невооруженным глазом видно, что девушка просто выдохлась, устав от такого бешеного ритма жизни.

Впрочем, она не жалеет ни о чем и очень благодарна покеру за всё, что он ей дал:

«В последние 12 лет моя жизнь превратилась в непрекращающееся путешествие. Это был действительно захватывающее приключение, которое вряд ли когда-либо повторится. Покер подарил мне то, о чем я мечтала с детских лет, – возможность посетить места, которые при другом раскладе я бы никогда не увидела, и знакомство с интересными людьми из разных уголков мира».

Несмотря на все очевидные плюсы подобного образа жизни, Ванесса призналась, что сейчас покер стал для нее выматывающей работой, требующей полной эмоциональной и физической отдачи. После 30 лет Селбст было все сложнее угнаться за быстро меняющимися реалиями оффлайн и онлайн игры.

Уход из профессионального покера станет для Ванессы важным шагом в жизни и началом карьеры в новой для нее сфере, в которой уже попробовали себя многие успешные профи, – работа трейдера. Она начала постигать азы этой специальности около полугода назад и заметила, что каждый день узнает что-то новое в этой непростой профессии:

«На данный момент я еще совсем «зеленая» в трейдинге, и мне предстоит многое узнать. Всякий раз, когда мне кажется, что я всё поняла, вскоре понимаю, что тороплю события. Да, это сложно, но при этом и невероятно захватывающе – каждый день сталкиваться с очередным вызовом и пытаться всеми возможными способами справиться с ним. Это действительно круто!»
«Из-за резкой смены характера игры за последние пару лет передо мной встал сложный выбор – изменить свое отношение к игре, или просто идти дальше. Я склонилась ко второму варианту. Разумеется, я продолжу совершенствовать свои навыки в покере, но при этом он станет для меня просто хобби. На данный момент это оптимальный для меня вариант».

Отметим, что одновременно с завершением профессиональной карьеры Ванесса Селбст потеряет место в команде Team Pro PokerStars. Кто знает, может она пойдет по стопам своего коллеги Федора Хольца – отдохнет от игры, а потом вернется? Ну, а пока пожелаем ей успехов на новом для нее поприще.

Комментарий (0)

dd