AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

В Unibet назвали демографические признаки успешного покериста

Каждый, кто хоть мало мальски увлекается покером уверен, что знает те самые заветные черты, которые станут залогом успеха в игре, будь то умение делать покерфейс, чтение своих оппонентов или просто стальные нервы. Но это в любом случае будут просто догадки, а для обоснованного ответа нужна статистика. У отдела покера Unibet такую статистику собрали, проанализировали и выдали список важных черт, без которых успеха в покере вам не видать как собственных ушей. Были вопросы - были ответы. Что из всего это получилось - читаем дальше.

Опыт

Все говорит о том, что опыт в покере стоит на первом месте. Если выстраивать логическую цепочку на идее, что с количеством сыгранных раздач игрок становиться более опытным, то те, кто проводит больше времени за игрой, будут всегда выигрывать чаще игроков “время от времени”. Проанализировав данные Unibet выяснили, что в игре работает что-о вроде естественного отбора: регулярно практикующие покеристы большую часть решений принимают интуитивно, таким образом ускоряя процесс игры и развивая еще больше свои способности.

С давним утверждением про новичков, которым всегда везет, в Unibet не согласны. В отделе уверены, что так называемые “новички” создают хорошую иллюзию своей неопытности, а в большинстве случаев просто часто меняют ники и покерные румы с целью монетизации своего увлечения.

Пол

Мужчины в покере доминируют - так говорит статистика. Причем с ростом лимитов разрыв половой только увеличивается. Такую весомую разницу в Unibet объясняют разным подходом к игре. Процент милых дам среди тех, кто любит эту игру, составляет всего около 10% и там есть одна любопытная закономерность - женщины начинают играть в покер в более позднем возрасте, позиционируя покер, в большинстве случаев, как некую разновидность хобби. Мужчины вступают в дело гораздо раньше и для них покер скорее способ получения быстрых денег.

Для мужчин постарше успех связывают с их инвестициями в обучение и тренировки. Эта возрастная категория либо вообще перестает играть, либо воспринимает игру как стабильный источник дохода, поэтому больше внимания уделяется отрабатывании навыков и практике.

Гражданство

Если верить рейтингам Unibet, то чаще всего победителями становятся граждане Дании и Швеции. “Пасут задних” жители Бельгии и Великобритании. Что характерно, в Великобритании вообще до подозрительного мало активных профессиональных покеристов, а процент малоопытных игроков в разы превышает данные по другим странам. И все это при том, что покер в Великобритании очень популярная игра.

Возраст

Большинство игроков сетевых покерных румов попадает в возрастную категорию 20-30 лет, пик активности наблюдается у 25 летних.

А вот если рассматривать с точки зрения стабильности результатов, то лидируют игроки в возрасте 30+, что многие считают еще одним доказательством теории о важности опыта именно в этой игре.

Комментарий (0)

dd