AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Sunday Million: мексиканец «AAadrift» первый, россиянин «w00tLOL» пятый

15-го января состоялся очередной Sunday Million, вписавший в историю онлайн-покера новое имя победителя. На этот раз триумфатором турнира стал игрок из Мексики «AAadrift», который за финальным столом смог положить на лопатки несколько опытных регов.

Помимо престижнейшего титула, игроку из Северной Америки достались более чем достойные призовые - $157 тыс. Сам Воскресный Миллионник собрал 5,5 тыс. человек, которые в итоге сформировали призовой пул в $1,107 млн призовых, при этом ИТМ турнира составил 764 места.

События в Sunday Million развивались традиционно неспешно и только на одиннадцатом часу игры были определены участники финального стола. Окончательный состав счастливчиков сформировала раздача «WillDav11» против «ikeepu4ever». Канадец пушнул 8♣8♦ с малого блайнда в новозеландца, который не придумал ничего лучше, чем отколлировать с 5♠5♥. Флоп «ikeepu4ever» не усилил - Q♠T♣2♥7♠T♠, лишив его возможности побороться за главный приз.

Состав финального стола:

Отдельно стоит отметить бразильца «RafaCorreaBR» и болгарина-Супернову «StoyanB». Оба покериста несколько раз уже показывали довольно солидные результаты в Sunday Million: южноамериканец в 2016-ом заканчивал 15-ым, тогда как европеец два года назад финишировал шестым.

Внимание же русскоязычных фанатов было приковано к «w00tLOL» из РФ. Начав финалку со средним стеком, известный спец по хедз-апам закончил турнир пятым, хотя вполне мог рассчитывать на попадание в тройку. Его пуш A♠T♦ с баттона заколлировал «RafaCorreaBR» на большом блайнде с A♥9♥. К сожалению, попав под доминацию, бразилец словил один из своих немногочисленных аутов на флопе - 9♣5♦4♣, тогда как терн и ривер ситуацию для россиянина не выправили - 2♠ K♣.

Впечатления самого «w00tLOL»:

Главная интрига Sunday Million развернулась, когда в турнире осталось только три игрока - «RafaCorreaBR» (27,495 млн фишек), «StoyanB» (13,068 млн) и «AAadrift» (14,805 млн). Как то часто бывает, покеристы сошлись на дележке, однако она сорвалась, так как мексиканец потребовал повысить его выигрыш под странным предлогом.

Он наотрез отказался забирать $104 тыс., полагающиеся ему согласно размеру стека и запросил на $6 тыс. больше. Аргументировал он это тем, что якобы является хедз-ап регуляром. Бразилец и болгарин отнеслись со скепсисом к заявлению «AAadrift» и игра продолжилась.

Как бы то ни было, именно мексиканцу удалось солидно увеличить стек и выбить более опытного «RafaCorreaBR». Оставшись в розыгрыше вдвоем, он залимпил T♣T♥, получив в ответ рейз от 6♣6♠. Далее события развивались предсказуемо: «AAadrift» трибетнул, «RafaCorreaBR» выставился, оппонент закрыл его олл-ин. Флоп латиноамериканцу не помог - J♥J♦8♦4♠Q♣ и тот оставил болгарина один-на-один с самоуверенным мексиканцем.

Таким образом, хедз-ап серия началась при существенном превосходстве «AAadrift» - 45,174 млн фишек против 10,195 млн «StoyanB». Решающей же стала раздача, в которой оба игрока словили по две пары.

Мексиканец зашел на флоп с 7♠9♠, болгарин с 6♣7♥, при этом оба покериста зацепились за доску - J♦9♥7♦. «AAadrift» поставил трибет, «StoyanB» отколлировал и к своему дальнейшему разочарованию получил вторую пару - 6♥. На терне мексиканец принял решение чекнуть, на что болгарин уверенно выставился.

Получив колл от двух пар старше, ему оставалось надеяться только на одну из двух оставшихся в колоде шестерок. Удача оказалась не на его стороне - на ривер лег A♦, подаривший мексиканцу первый с жизни титул чемпиона Sunday Million.

Итоговые выплаты участникам финального стола составили:

Комментарий (0)

dd