AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Стивен Чидвик выиграл турнир хайроллеров на PokerStars Championship Панама

Однодневное состязание тяжеловесов за $25,5 тыс., прошедшее в рамках фестиваля PokerStars Championship в Панаме, заинтересовало 33 любителей покатать по-крупному. Так как 11 из них решили воспользоваться опцией ре-энтри, общее число регистраций составило 44, благодаря чему призовой фонд ивента раздулся до $1,078 млн.

После 12 часов усиленной борьбы известный британский профи Стивен Чидвик утер нос всем своим не менее опытным соперникам и покинул казино Sortis с заветным титулом и $366,5 тыс. в кармане.

После того, как Эрик Сайдел вылетел из турнира на 7-м месте, проиграв койнфлип с A10 карманке 8-к Оливера Вайса, определился состав финального стола.

Первым лишним в этой именитой компании стал Тимоти Адамс, который в Панаме подцепил «проклятье 6-го места». Напомним, что несколько дней назад он с тем же результатом завершил турнир суперхайроллеров с бай-ином $50 тыс. Тимоти запушил AJ, но проиграл королям Алдемира, который благодаря стеку Адамса выбился в чиплидеры.

Вскоре все сидящие за столом стали свидетелями жесткого кулера в исполнении двоих итальянских мачо – Дарио Саммартино и Мустафы Канита. На префлопе первый задвинул карманку королей и получил снэп колл от Канита с AA. Ни на одной из улиц 2 оставшихся короля не выпали – и Дарио пришлось довольствоваться лишь пятым местом.

Через несколько минут к выбывшему итальянцу присоединился его немецкий коллега Оливер Вайс. Сначала он слил львиную долю своего стека Стивену Чидвику. Несмотря на то, что после этой неудачи Вайсу удалось пару раз удвоиться, его турнирная судьба уже была предрешена. Рискнув всеми оставшимися фишками с 35 одномастными, он проиграл Корэю Алдемиру, собравшему стрит с 67.

Выкинув за борт Вайса, немец нацелился и на будущего победителя, оставив его после одной из раздач совсем коротышом. Благодаря помощи покерных богов, Стивен смог реабилитироваться и после двух успешных выставлений вновь раздуть свой стек до рабочего.

В этот вечер госпожа Фортуна не собиралась оставлять своего любимчика. Мустафа Канит запушил A9 и получил колл от Чидвика с карманкой 8-к. Итальянца не спасло даже усиление на первых двух улицах, так как на ривере Стивен умудрился словить один из двух своих аутов. Проиграв эту раздачу, Мустафа Канит растерял все фишки и вписал свое имя в 3-ю строчку призовой таблицы.

В финальном хедз-апе в соперники Чидвику достался Корэй Алдемир. Несмотря на все старания последнего, ему не удалось перетянуть одеяло на себя и пришлось довольствоваться званием раннер-апа. Ну а мы поздравляем победителя и желаем ему новых заносов!

Выплаты финалистам:

Комментарий (0)

dd