AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Россиянин «Kvachov21» выиграл $180 тыс в Blast-турнире на 888poker

Миллионы покеристов по всему миру мечтают о своем моменте славы, когда удача наконец-то позволит реализовать свое мастерство в солидный выигрыш. Кэшевики для этого наигрывают сотни тысяч рук, МТТ-шники годами просиживают десятки часов в изнурительных килополях, при этом никто не дает гарантии, что потраченное время обернется серьезными призовыми. Но в некоторых случаях, для того чтобы словить свой звездный час, достаточно 10-ти минут и немного удачи.

21-го января в руме 888poker произошло довольно редкое событие – в самых дорогих Бластах за $30 был сорван джек-пот. На кону SNG-турнира 4-max оказалось $300 тыс., при этом только за одно участие два закончивших последними игрока получали по $30 тыс. За второе место призовые были вдвое больше - $60 тыс., тогда как за первое счастливчику доставалось $180 тыс.

Приятным сюрпризом для любителей покера из СНГ стало участие в мега-Бласте россиянина Сергея «Kvachov21» Квачева, так как зачастую крупные множители выпадали западноевропейцам и канадцам. Что еще более неожиданно, нашему игроку удалось одержать победу у более опытных оппонентов.

Интервью с победителем турнира Сергеем «Kvachov21» Квачевым (ссылка на статью)

Полный список участников Бласта за $30 на $300 тыс.:

  • Kvachov21 (Россия);
  • Jaegerr1985 (Австрия);
  • Iamharrayman (Великобритания);
  • Frisni (скрытое гражданство).

С самого начала турнира инициативу уверенно захватил супер-агрессивный британец. Заходя практически на каждый флоп, «Iamharrayman» несколько раз уверенно выставлялся, что позволило ему накопить солидный стек.

Первым турнир покинул хедз-ап рег «Frisni». Имея в стеке 950 фишек с 9♦K♠ на малом блайнде, он решился на блеф при флопе 7♣2♣2♠. Россиянин и австриец поверили игроку и скинули, тогда как британец, имея преимущество в фишках, решил вскрыть олл-ин оппонента, причем сделал он это, имея на руках лишь старший туз - 4♣A♥! Терн и ривер ни кого так и не усилили и «Frisni» покинул турнир, захватив с собой $30 тыс. После этого стек «Iamharrayman» уже составил 4,074 тыс. фишек.

Следующим из Бласта на $300 тыс. вылетел австриец «Jaegerr1985». Его ставку в 400 фишек с баттона (A♣T♠) отколлировал «Iamharrayman» с большого блайнда, доставив 200 (Q♣4♦). На флоп легли Q♠T♥Q♥, дав австрийцу младшую пару с отличным кикером, тогда как британцу сет дам. «Iamharrayman» поставил 200 фишек, «Jaegerr1985» заколлил, после чего игроки увидели терн - 8♥.

Вероятнее всего, британец попытался защитить свой сет от случайного доезда флеша оппа на ривере и поставил 2,874 тыс. фишек. Его предложение вскрыться, к своему дальнейшему сожалению, «Jaegerr1985» поддержал. На ривер таки легла черва - 9♥, однако она британцу не навредила, и он отправил австрийца за борт турнира с $30 тыс., оставшись один-на-один с россиянином.

Именно в серии хедз-ап Сергей наконец-то смог показать уверенную и серьезную игру, достойную топовых ХА регов. Имея в стек 791 фишку против 5,209 тыс. у оппонента, он сумел не просто выровнять положение, но и обыграть «Iamharrayman»!

Судьбу же главного приза, по сути, решила раздача, в которой Сергею зашли K♦T♣ на большом блайнде. Оппонент сделал рейз с малого в 375 фишек с Q♣J♦, «Kvachov21» не дрогнув выставил весь стек, и игроки отправились смотреть флоп. На виртуальный стол легли K♠5♠T♥, дав Сергею две пары, однако оставляя неплохие шансы оппоненту на стрит. Терн и ривер, к радости Сергея, оказались бланковыми - 2♦6♠, вдвое увеличив стек россиянина до 5,058 тыс.

Дело оставалось за малым – «доесть» остатки фишек «Iamharrayman», что Сергей и сделал в следующей раздаче. С малого блайнда «Kvachov21» сделал рейз с 3♦A♠ в размер стека «Iamharrayman» и тот не раздумывая принял вызов с 9♣A♣. Флоп лег в пользу россиянина - Q♣3♠5♣, при этом дав британцу флеш-дро. Терн и ривер последнему никак не помогли - T♠6♦ и выигрыш в $180 тыс. отправился на счет Сергея «Kvachov21» Квачева.

Окончательные итоги Blast за $30 на $300 тыс.:

Комментарий (0)

dd