AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Рейтинг GPI 300: O’Двайер снова первый, Хольц вернулся в десятку лучших

На первых четырех позициях таблицы лучших Global Poker Index никаких изменений, то есть Стив O’Двайер снова впереди всех и вся! Это уже не новость. А главной новостью, пожалуй, стало возвращение в топ-10 Федора Хольца.

Первая 10-ка GPI 300

Стива O’Двайера можно поздравить с первой круглой датой пребывания в лидерах GPI 300! Вот уже 10 недель подряд он на пьедестале и, судя по всему, никому не собирается его отдавать. По итогам предыдущей зачетной недели изменения коснулись только второй половины топ-10, так как наш дружный квартет лидеров так и остался сидеть на своих «тепленьких» местечках. На 5-ю позицию поднялся Коннор Дринан, получивший заветные очки благодаря своему удачному выступлению на WPT Shooting Star Main Event.

Что касается 6-й строчки, фактически ее поделили между собой Николас Петранджело и Доминик Ницше, так как разница у этих двоих составляет всего 0,002 очка! Оставшиеся трое игроков из 10-ки лучших – Федор Хольц, Стив Чидвик и Энтони Зинно – тоже подпирают спины друг друга и показывают минимальную разницу в очках.

Приветствуем в Global Poker Index

В нижней части рейтинга появились имена 11 новых игроков. Больше всех отличился Робби Вазваз, которому попадание в призы турнира Chicago Poker Classic помогло лихо подпрыгнуть с 337-й сразу на 208-ю позицию. Этот результат стал его лучшим достижением в рейтинге.

Также можно поздравить Энтони Спинеллу, Терри Фана и Дерека Уолтерса – на этой неделе им тоже удалось достичь самых высоких позиций в GPI 300 за всю свою покерную карьеру.

Нельзя не отметить и нашего профи Александра Гофмана, который заработал более 1700 очков и поднялся на 263-е место.

Максимальный подъем недели

Лучшим в этой номинации стал американец Гриффин Пол, который поднапрягся и перемахнул с 500-й сразу на 278-ю строчку. Таким мощным взлетом в таблице рейтинга он обязан пятому месту в турнире Bay 101 Shooting Star.

Триумфатору данного ивента, Стефану Шилльхабелю, также можно отдать должное за его подъем высотою в 161 строку. Если учитывать тот факт, что немец попал в GPI 300 всего месяц назад, то это более чем достойный результат.

Максимальные падения

По традиции, закончим наш обзор самой неприятной номинацией. Кому же в этот раз выпала участь стать главным лузером недели? Им стал небезызвестный Оливер Прайс, который скатился со 105-го на 150-е место.

Комментарий (0)

dd