AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Райнер Кемпе – чемпион $1,1K MILLIONS Open Caribbean Poker Party Festival

Известный немецкий хайроллер Райнер Кемпе отпраздновал очередную победу, став триумфатором $1,1K MILLIONS Open, прошедшего в Доминикане в рамках Caribbean Poker Party Festival. Всего в ивенте приняло участие 812 человек.

Состав финального стола довольно быстро проредился с 8-ми игроков до 7-ми после того, как новозеландец Пол Хокин и его канадский коллега Винсент Тремблэй запушили на префлопе AQ и 99. На флопе преимущество было на стороне карманных девяток, но терн подарил Хокину еще одного туза. Ривер ничего не изменил – и Тремблэй покинул стол с утешительными $15 тыс. в кармане. Вслед за канадцем домой отправились его соотечественник Уильям Блэ и чешский оффлайн регуляр Михаэл Скленичка.

Следующим в очереди на вылет стоял Андрей-Лучан Богян из Румынии, который неудачно выставился с разномастными K10 и проиграл одномастным AQ Мануэля Мартинеса.

Турнирный заезд уже упомянутого выше Пола Хокина неожиданно завершился 4-м местом. Он решил, что A3 – подходящая рука для трибета ставки Райана Кемпе. Недолго думая, будущий чемпион с легкостью заколлировал ререйз своего оппонента. Новозеландец никак не усилился ни на одной из улиц и, попав под доминацию A9, вынужден был покинуть игру. Чуть позже коварный немец хладнокровно избавился еще от одного своего соперника, Мануэля Мартинеса, обыграв его KJ своими KQ.

Противником Кемпе в финальном хедз-апе стал итальянский профессионал Клаудио ди Джакомо. Их поединок растянулся на 1,5 часа – никто из этих двоих не хотел сдаваться в шаге от победы. Несмотря на то, что на момент начала дуэли лидерство принадлежало итальянцу, Кемпе удалось перетянуть одеяло на себя и постепенно отжать весь кругленький стек Клаудио.

В последней раздаче Ди Джакомо пошел олл-ин с KQ, но напоролся на AK оппонента. Первая же улица выкинула на борд короля, резко сократив шансы префлоп агрессора и практически приблизив их к нулю. Бланковые терн и ривер не поменяли «погоду» – и немец прибавил к списку своих достижений победу в Доминикане.

Интересно, что на протяжении всей финалки за столом царила невероятно спокойная атмосфера, которую не смог нарушить даже триумф Кемпе. Первое место в $1,1K MILLIONS Open Райан отпраздновал бутылкой пива с полным отсутствием каких-либо эмоций на лице. Немногочисленная группа поддержки чемпиона состояла из двух самых близких ему людей – девушки Марии Хо и мамы. Всё получилось очень тихо, скромно и по-домашнему. Хотя чего еще можно ожидать от опытного тяжеловеса, общая сумма призовых которого в оффлайне уже превысила отметку в $11 млн?

Результаты финального стола:

Комментарий (0)

dd