AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Райан Тосок выиграл Main Event WPT Five Diamond World Poker и $1,9 млн

В Лас-Вегасе завершился фестиваль WPT Five Diamond World Poker Classic. Самым ожидаемым его ивентом, разумеется, стало Главное Событие со стартовым взносом $10 тыс. В турнир, начавшийся 5 декабря и завершившийся 10 декабря, было сделано 812 входов. Призовой фонд ивента раздулся просто до неприличных размеров – $7,876 млн! Эту колоссальную сумму разделили между собой 82 счастливчика.

Радует, что, несмотря на абсолютное доминирование среди участников турнира представителей США, в зону ITM удалось пробиться нашему соотечественнику Роману Кореневу. Россиянин дошел до 18-го места, получив за него почти $52 тыс.

После 5 дней интенсивных покерных баталий, наконец, определился состав топ-6. Шестеро финалистов вернулись за стол в воскресенье, чтобы определить лучшего из лучших, которому причиталась фантастическая выплата в размере $1,9 млн.

Первый вылет случился на 38-й раздаче, когда выходец из Южной Флориды Ричард Кирш проиграл Майклу Дель Веккио с карманными 10-ками против QQ. Спустя всего 7 рук следом за ним отправился экс-чиплидер 4-го дня Аджай Чабра, начавший игру в финалке с 4-м по величине стеком.

Обидчик Чабры, Шон Перри, задержался за столом не намного дольше своей жертвы. Неудачно выставившись на МБ с одномастными A9, он попал под доминацию Райана Тосока, заколировавшего 4-бет оппонента с AJ. На флопе 9J3 оба игрока поймали пару, но, для того, чтобы выжить, Перри необходима была еще одна 9-ка. Чуда не произошло – и Шон отправился домой на 4-м месте с $504 тыс. в кармане, которые стали неплохим подарком на его 21-летие.

Следующим в очереди на выбывание стоял Дель Веккио. Неудачный пуш KJ американца против AQ Тосока стоил ему участия в хедз-апе, где сразились друг с другом уже упомянутый выше Райан Тосок и еще один американский оффлайн регуляр Алекс Фоксен.

Обладатель прошлогоднего титула раннер-апа Five Diamond Тосок начал игру в финальной дуэли с заметным преимуществом – в его стеке было почти 15 млн фишек против 9,3 млн Фоксена. На 7-й руке «американского баттла» Алекс смог перетащить одеяло на себя, внаглую отобрав лидерство у своего соотечественника. Впрочем, этот мув ни к чему не привел, так как Тосок поставил наглеца на место, не только вернув себе потерянные фишки, но и забрав себе львиную долю стека оппонента.

В последней раздаче турнира Райан зашел в игру с Q10 на руках, Фоксен ответил ему рейзом с A10. Несмотря на то, что у Алекса были все шансы на удвоение, на терне Тосоку закрылся стрит, сделав его победителем турнира и обладателем $1,9 млн. В качестве бонусного подарка новоявленному чемпиону вручили билет на WPT Tournament of Champions стоимостью $15 тыс. Наши поздравления!

Выплаты финалистам:

Комментарий (0)

dd