AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

PokerStars закрывают приложение Duel из-за провальных результатов

Откровенной неудачей закончился период бета-тестирования игорного приложения для смартфонов от PokerStars. Как стало известно, громко презентованный сервис Duel, к рекламе которого был привлечен сам Криштиану Роналду, по инициативе администрации рума был изъят из Google Play и AppStore.

Отдельно уточняется, что распиаренное приложение исчезло из доступа не по техническим причинам, а из-за провальных результатов пробного запуска Duel в Норвегии. Итоговые цифры оказались настолько невпечатляющими, что PokerStars не просто отправил сервис хедз-апов на доработку, а полностью свернул работу над ним ввиду его бесперспективности.

По задумке маркетологов «Звезд», Duel должно было вызвать огромный ажиотаж у рекреационных игроков богатой Скандинавии. На деле же, норвежцам абсолютно не понравилась урезанная версия покера с усложненной структурой розыгрышей.

Формат приложения Duel

PokerStars предлагал пользователям два варианта:

  • На бесплатные фишки.
  • На деньги.

В бесплатном формате соперники начинали игру со стеком в 15 больших блайндов, тогда как на платном - 25. В общей сложности, каждая партия подразумевала 10 раздач, которые разыгрывались одновременно. Главной фишкой приложения, помимо пиара от звездного Роналду, должен был стать быстрый и легкий поиск соперников в социальных сетях с помощью смартфона, а также очень простой интерфейс.

Тестовый период Duel от PokerStars в общей сложности составил шесть месяцев. При этом финансовые потери Amaya Inc по итогам неудачного запуска проекта не разглашаются.

Комментарий (0)

dd