AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Оливье «Livb112» Бускет: PokerStars делает все, чтобы регуляры покинули рум

Маркетинговая стратегия ведущего мирового рума PokerStars, с момента его приобретения Amaya Inc, едва ли не самая обсуждаемая тема в покерном комьюнити. Больше всего критики «Старзам» достается от Pro, сокращение лояльности к которым было воспринято чуть ли не как личная обида.

Выражали недовольство даже такие звезды как Даниэль Негреану и Джастин Бономо. Последний, к слову, пошел дальше остальных и, помимо словесной критики, попытался саботировать оффлайн-турнир под эгидой PokerStars.

Несколько дней назад неожиданно откровенно прошелся по «Старзам» другой профи – Оливье Бускет. Так, во время подкаста с Джо Инграмом он не постеснялся ответить на очень скользкие вопросы о становлении как Pro-игрока, будущем онлайн-покера и PokerStars в частности.

О начале карьеры:

"Долгий период покер был для меня всем в жизни. Я просыпался, садился за игру, даже не успев еще ничего поесть. Покер занимал 101% времени и внимания, он отодвинул на второй план отношения, друзей, вытеснил практически все, что меня интересовало до этого. Этот безумный марафон длился приблизительно три года. Сложно сказать, правильно ли я поступал в то время. С одной стороны, я лишил себя важных для меня вещей, с другой – благодарен покеру за то, что он позволил мне стать тем, кем я сейчас являюсь. Тем не менее, иногда мне кажется, что я мог бы добиться успеха абсолютно в другой сфере."

О ботах на PokerStars:

"На днях мне удалось пообщаться со старым другом, который очень успешно катает Гипер СНГ по $1 тыс. Так вот, он всерьез подумывает прекратить играть. Естественно, я ему посоветовал не горячиться, ведь он пока в постоянном солидном плюсе. Его ответ меня чуть опешил. Оказывается, уже даже на таких высоких лимитах есть несколько ботов, которые умудряются играть на уровне профессионалов. Лично я пока не могу говорить о чем-то подобном с уверенностью, так как не располагаю достаточным количеством статистики в этом вопросе, но происходящее настораживает. Также не стоит забывать об игроках, использующих уникальный софт, чуть ли не полностью принимающий за них решения (Прим.: ранее активно обсуждался вопрос о спец. программах Team Pro «Старзов»)."

О регулярах на PokerStars:

"Мое личное мнение – «Старзы» попросту вытесняют профессионалов из рума. Новая команда маркетологов делает все, чтобы минусовые игроки проплачивали им, а не регулярам. Они открыто насыщают расписание турнирами, где профессионализм откатывается чуть ли не на последнее место, а дисперсия космическая. Как результат – рейк съедает практически весь плюс."

О будущем онлайн-покера:

"Единственное, что может улучшить ситуацию и заставить «Старзы» изменить свою политику – появление нового достойного конкурента. К сожалению, сейчас это звучит очень маловероятно. Тем не менее, если этого не случиться – будущее онлайн-покера будет весьма печальным."

Оливье Бускет, известный в онлайне под ником «Livb112», на данный момент занимает 135-ое место в рейтинге GPI. За свою профессиональную карьеру, только в лайв-турнирах, он заработал $7,011 млн.

Комментарий (0)

dd