AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Оле Шемион стал двукратным чемпионом Super Tuesday

Известный немецкий профессионал Оле «wizowizo» Шемион всего за 5 лет своей покерной карьеры успел стать игроком года EPT10 и выиграть целую серию состязаний хайроллеров и суперхайроллеров, заработав в них более $11 млн.

Этот улыбчивый парень хорош не только в живой игре, но и в онлайне. В его послужном списке числятся два чемпионских титула в старзовском Super Tuesday. Первая победа датирована 2012-м годом, а вторая произошла сегодня ночью.

На этой неделе престижный еженедельник привлек внимание 361 человека, которые не испугались рискнуть кругленькой суммой и заплатили $1,05 тыс., чтобы получить свою часть от призового фонда в $361 тыс. К моменту завершения поздней регистрации за столами осталось всего 114 человек, но только 53 из них могли попасть в призовую зону.

Топ-9 ивента получился очень сильным: двое победителей и четверо финалистов прошлых Super Tuesday. Финальная битва обещала быть жаркой! В чиплидерах на тот момент числился поляк «flaszeczka», который раздул свой стек до 2,215 млн. Интересно, что будущий триумфатор тогда был одним из коротышей – в его кучке насчитывалось всего 416 тыс. фишек.

Порадовало присутствие в финалке такого престижного ивента финалиста Главного События WCOOP 2015 – российского онлайн регуляра Василия «Ravic85» Цапко. Оставшись с совсем коротким стеком, он решил выставиться с карманными 10-ми, но напоролся на тузов канадца «jays94» и завершил финальный забег на 8-м месте, получив за него более $7,6 тыс.

В топ-3 расстановка сил выглядела следующим образом: 5,3 млн фишек «flaszeczka» против 2,7 млн венгра «kamese» и 926k «wizowizo». Первому можно было не волноваться за место в топ-2, а вот оставшимся двоим предстояло определить, кто из них более достоин попасть в финальный хедз-ап. Несмотря на то, что стековое преимущество было у венгра, Оле Шемион не собирался сдаваться без боя. Пару раз он успешно удвоился за счет своего конкурента, ну а остатки его стека он получил в классическом кулере AK vs AA.

Финальный баттл длился около часа и получился весьма напряженным. Чиплидерство кочевало от одного дуэлянта к другому, и до последнего момента было непонятно, кто из них станет лучшим. Капризные покерные боги этой ночью были на стороне обаятельного немца. В последней раздаче турнира он запушил карманные 2-ки и получил колл от «flaszeczka», который обнаружил у себя одномастные KJ и рискнул оставшимися 1,3 млн. Не улучшив свою руку ни на одной из улиц, поляку пришлось довольствоваться 2-м местом. Оле Шемион во второй раз стал чемпионом Super Tuesday, с чем мы его и поздравляем!

Результаты финального стола:

  1. Оле «wizowizo» Шемион (Германия) – $66,06 тыс.
  2. «flaszeczka» (Польша) – $48,507 тыс.
  3. «kamese» (Венгрия) – $35,618 тыс.
  4. Джимми «jays94» Моллой (Канада) – $26,154 тыс.
  5. Рафаэль «GM_VALTER» Мораес (Бразилия) – $19,205 тыс.
  6. «WATnlos» (Германия) – $14,102 тыс.
  7. «am4ever1111» (Колумбия) – $10,365 тыс.
  8. Василий «Ravic85» Цапко (Россия) – $7,603 тыс.
  9. «engantil» (Германия) – $5,583 тыс.

Комментарий (0)

dd