AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Норвежец Apekatt666 затащил Sunday Million после сделки на пятерых

Несмотря на многолетнюю историю старзовского Sunday Million, его популярность не падает. Каждую неделю он стабильно собирает огромное поле игроков, благодаря стартовым взносам которых призовой фонд с легкостью переваливает за гарантированный $1 млн. Вот и в этот раз 5539 человек решили рискнуть $215 в надежде выиграть свою часть от $1,107 млн.

За финальный стол сели не 9 человек, как обычно, а только 8, так как на баббле два игрока вылетели одновременно. На момент начала игры в топ-8 в чиплидерах значился белорус «H1TMANSH» с 11,146 млн фишек. Впрочем, после ближайшего перерыва и вылета двух финалистов лидер сменился – им стал швед «CherryOnT0p».

Интересно, что в финалку попали трое бразильцев, но все они покинули стол друг за другом – на 8-м, 7-м и 6-м месте. После этой вереницы «бразильских вылетов» в оставшейся пятерке игроков не было ни одного коротыша. Самую большую кучку фишек набрал норвежец «Apekatt666» (14,2 млн), а стеки его соперников варьировались между 9,6 и 11,6 млн.

Таким составом квинтет катал на протяжении 20 минут. За это время расстановка сил никак не поменялась, так как катка приобрела характер «укради блайнды и анте». Когда игрокам это окончательно надоело, было принято решение остановить турнир и начать переговоры о дележке, которые растянулись на полчаса. Как новый чиплидер, «CherryOnT0p» получил самый большой куш – $114 тыс., а $20 тыс. были оставлены для будущего победителя.

К сожалению, всего через пару раздач после сделки закончился покерный «квест» нашего соотечественника «H1TMANSH». Белорус рискнул всеми своими фишками с карманкой 8-к и получил колл от «Apekatt666» с парой 10-к. Не получив поддержки ни на одной из улиц, «H1TMANSH» остался всего с 1ББ, после чего быстро слил эти крохи и завершил ивент на 5-м месте.

Вскоре после вылета белоруса был разыгран самый крупный банк за весь турнир. Главными героями этой раздачи стали «CherryOnT0p» и «Apekatt666». После серии ререйзов на префлопе и ставки-продолжения на флопе швед решил выставиться с карманными королями и получил снэп колл от оппонента с AQ. Первоначальный агрессор был явным фаворитом и мысленно уже потирал руки в предвкушении банка в размере 35,1 млн, но туз на ривере лишил его не только «вкусного» пота, но и возможности дальнейшей борьбы за титул.

Благодаря этой важной победе, «Apekatt666» с 45 млн фишек на руках выбился в уверенные чиплидеры против 6,7 млн финна «Ballertimes» и 3 млн голландца «meneerbeer». Последний смог удвоиться за счет второго коротыша. Спустя 2 раздачи финн вылетел, оставив «meneerbeer» и «Apekatt666» сражаться за титул.

Норвежец чувствовал себя более чем уверенно со стеком в 49,8 млн против 5,5 млн соперника. Он расслабился, чем и решил воспользоваться голландец. Выиграв несколько выставлений подряд, на какой-то момент он умудрился даже перетянуть одеяло на себя, но «Apekatt666» вовремя спохватился и вернул себе потерянные фишки.

После перекидывания друг другу нескольких мелких банков, дуэлянты пережили очередной койнфлип, после которого и определился победитель турнира. На борде 4♦ 5♥ 9♠ 7♠ 6♦ норвежец с карманкой 6-к улучшился до сета и забрал себе все фишки «meneerbeer», который не получил никакого усиления для своих разномастных AJ. Наши поздравления новому чемпиону Sunday Million!

Результаты финального стола:

  1. «Apekatt666» (Норвегия) – $100,722 тыс.;
  2. «meneerbeer» (Нидерланды) – $86,465 тыс.;
  3. «Ballertimes» (Финляндия) – $66 тыс.;
  4. «CherryOnT0p» (Швеция) – $114,002 тыс.;
  5. «H1TMANSH» (Беларусь) – $86,475 тыс.;
  6. «Kenzhinznho» (Бразилия) – $26,368 тыс.;
  7. «POG_Q4» (Бразилия) – $18,249 тыс.;
  8. «rodrigobmz» (Бразилия) – $12,629 тыс.;
  9. «klem90» (Австрия) – $8,74 тыс.

Комментарий (0)

dd