AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Никита Бодяковский выиграл турнир хайроллеров в Макао

В казино City of Dreams в Макао завершился 28-й PokerStars Macau Poker Cup. Последним ивентом в рамках кубка стало состязание тяжеловесов с бай-ином HK$80 тыс., что составляет порядка $10,23 тыс. Турнир с безлимитными ре-энтри собрал в общей сложности 124 входа, раздув призовой фонд до $1,181 млн.

Чемпионом этого ивента стал самый успешный игрок Беларуси Никита Бодяковский. Интересно, что к началу игры за финальным столом будущий чемпион подошел с достаточно скромным стеком. У него на руках было в 3 раза меньше фишек, чем у чиплидера британца Мэтта Мосса. Впрочем, вскоре белорус смог перетянуть одеяло на себя и выйти в хедз-ап, пережив не только экс-лидера, но и еще шестерых своих соседей по столу.

В финальной дуэли в соперники Бодяковскому достался испанский хайроллер Рауль Гальего Мартинес. Игра один на один началась с абсолютного доминирования белорусского профи, который по-быстрому захватил все фишки турнира, оставив испанца ни с чем.

Благодаря победе в ивенте, белорус увеличил свой профит на $297 тыс. Кроме денежного приза, он получил от Старзов Platinum Pass, который обеспечил ему проходку на нашумевший Players Championship’19. Несмотря на то, что Никита вышел на покерную оффлайн сцену всего несколько лет назад, общая сумма всех его призовых в живых турнирах составила свыше $6,5 млн.

Результаты финального стола

Комментарий (0)

dd