AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Montreal Nationals – чемпионы Global Poker League

Шоу GPL достигло своего апогея! Абсолютным чемпионом первой покерной Лиги стала канадская сборная Montreal Nationals. Это более чем заслуженная победа, ведь на протяжении всего сезона эта команда показывала блестящую игру как в онлайн хедз-апах и 6-максах, так и в живых дуэлях в Кубе. Более того, именно Montreal Nationals практически всё время были чиплидерами не только в Американской конференции, но и среди всех команд GPL.

Соперниками канадцев по финалу стали Berlin Bears, которые в полуфинале неожиданно обыграли Moscow Wolverines и выбили наших парней из гонки. Для определения чемпиона понадобилось 11 хедз-ап матчей, в общей сложности растянувшихся на 7 часов.

Финальный марафон начался с противостояния Майка МакДональда и «медведя» Сорела Мицци. Таймикс быстро выбился в чиплидеры с 3-кратным стековым преимуществом, но не вовремя решил заблефовать оппонента, когда тот собрал натсовый флеш. Оставшись с 7ББ, Майк быстро растерял эти крохи и отдал первое очко берлинцам.

Героями следующего поединка стали Паскаль Лефранцуа и Билл Перкинс. Благодаря двум знаковым раздачам, победа осталась за Montreal Nationals. В первой из них Паскаль с карманкой тузов удачно словил на ривере Бродвей и обыграл две пары Перкинса. Ну а в последней раздаче «Берлинский мишка» решил запушить на префлопе AJ и напоролся на KK оппонента. Короли устояли и принесли будущим триумфаторам первое очко в финале.

В 3-й дуэли вечера против канадца Джейсона Лавалли от команды-соперника выступил Брайан Раст. Несмотря на то, что второй пару раз выдавал очень грамотные фолды, представитель Montreal Nationals быстро расправился с ним и добавил в копилку своей команды еще одну победу.

В 4-м баттле вечера, столкнувшей на «ринге» Майка МакДональда и Билла Перкинса, удача вновь была на стороне канадцев. В следующей игре фавориты не смогли повторить свой успех – в противостоянии Джейсон Лавалли vs Брайан Раст на коне остался «Берлинский мишка», при этом дуэль заняла всего 7 рук.

Со счетом 3:2 в пользу канадской сборной в Кубе встретились Паскаль Лефранцуа и Сорел Мицци. Ключевой рукой поединка стала та, где Сорел на ривере дорисовал себе слабый флеш на доске с 4-мя трефами. Всего лишь с парой 5-к Паскаль объявил олл-ин и получил пас от Мицци с более сильной рукой. Ну а в последней раздаче «мишке» просто не повезло. Он рискнул всеми своими фишками, запушив одномастные A9, усилился в итоге до двух пар, но все равно проиграл, так как его сопернику удалось нарисовать себе стрит.

За следующие 4 матча канадцам удалось заработать всего одно очко. Berlin Bears разошлись не на шутку и уже нацелились на победу. Счет был 5:5, и 11-й матч должен был стать решающим. Команды долго думали, кого отправить на ринг в последней дуэли. В итоге выбор канадцев пал на Паскаля ЛеФранцуа, который в финале проиграл только одну игру. Что касается «Берлинских медведей», честь отстаивать их интересы в главном баттле вечера выпала Брайану Расту.

Мастер хедз-апов Лефранцуа не подвел свою команду и в этот раз. Словив сет дам уже на первой улице, он получил на ривере олл-ин от Брайана, который усилился до двух пар и был уверен в силе своей руки. Паскаль с радостью заколлировал, и через пару мгновений всё было кончено.

Вот так красиво канадцы урвали последнее очко и стали абсолютными победителями шоу Global Poker League! Масштабная покерная гонка длиною в несколько месяцев завершена, и Лига получила своих первых чемпионов. В качестве приза парням из Montreal Nationals достались не только престижный титул и памятный трофей, но и приятный денежный бонус в размере $100 тыс. Наши поздравления ребятам!

Полную версию финальных игр вы сможете найти в следующем видео:

Комментарий (0)

dd