AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Мария Лампропулос – первая женщина, победившая в Главном событии PCA

Главное событие PokerStars Caribbean Adventure растянулось на 6 игровых дней, и вот, наконец, стали известны его результаты. Турнир со стартовым взносом $10,3 тыс. привлек внимание 582 игроков и собрал призовой фонд в размере $5,645 млн. В итоге победа в нем досталась 36-летней аргентинке Марии Лампропулос, которая стала первой женщиной, получившей титул чемпиона этого ивента за все 13 лет проведения PCA.

Мария показывала уверенную игру на протяжении всей турнирной дистанции: 1-й игровой день она закончила 55-й из 341 оставшихся игроков, во 2-й день смогла войти в топ-18, а последующие 3 дня перед финалкой завершила с 6-м, 2-м и 3-м по величине стеком.

Состав финального стола уменьшился на одного человека уже на 6-й раздаче. Лампропулос зашла в игру рейзом с карманкой 6-к и поддержала олл-ин от коротыша Кристиана Рудольфа, обнаружившего у себя A8. Первая же улица усилила аргентинку до сета. Терн и ривер никак не помогли ее оппоненту, и он направился в кассу за причитающимися ему $229,76 тыс.

Практически всё время игры в финальный день PCA 2018 ME чиплидером стола был канадский профи Шон Бьюкенен. Друг за другом он выбил из игры двух финалистов – своего соотечественника Даниэля Купала и испанскую суперзвезду покера Адриана Матеоса.

Даниэль Купал проиграл Бьюкенену в битве блайндов. С одномастными 84 на руках он пропустил ход на флопе с королем, а на терне в ответ на бет соперника решил исполнить чек-рейз олл-ин. К сожалению, мув не прокатил – Шон мгновенно заколлировал и показал короля. Купал завершил свой турнирный забег на 5-м месте, получив за него свыше $293 тыс.

Следующим в очереди на вылет стоял обладатель 3-х браслетов WSOP и игрок года 2017 по версии GPI Адриан Матеос. Он сел за финальный стол в роли чиплидера и являлся главным фаворитом на титул, но что-то пошло не так, и испанец начал медленно, но верно сливать свой стек. В последней раздаче Бьюкенен поддержал трибет Матеоса с бубновыми 58, получил еще две бубновые карты на флопе и успешно дорисовал себе флеш на последней улице.

Игра в топ-3 растянулась надолго, так как никто не хотел рисковать, терять фишки и уходить в шаге от хедз-апа. Меньше всех поводов для беспокойства было у Бьюкенена, стек которого составлял 3/4 всех фишек за столом. Наконец, когда число раздач в противостоянии трио уже приблизилось к сотне, Корей Алдемир на баттоне запушил с одномастными K7 и напоролся на A8 канадца. Две восьмерки на борде не оставили Корею ни единого шанса на победу. Ему пришлось довольствоваться 3-м местом и $481,56 тыс.

Шестикратный чемпион COOP Шон Бьюкенен начал игру в финальной дуэли с двукратным преимуществом перед Марией Лампропулос и уже мысленно держал в руках заветный трофей, когда его соперница потеряла за одну раздачу больше половины стека. Однако, неожиданно ситуация за столом в корне изменилась. Девушка выиграла 2 выставления подряд, оставив бедолагу Бьюкенена меньше, чем с 20ББ на руках.

В финальной раздаче ивента Мария объявила олл-ин с одномастными 7T и получила колл от Шона с K5. Несмотря на изначальную доминацию, рука канадца не устояла – Лампропулос улучшилась до пары 10-к на флопе и отобрала у соперника оставшиеся фишки.

Это уже 6-я победа в живых ивентах за всю карьеру Марии Лампропулос и второй по счету семизначный приз. В оффлайне девушка начала играть еще в 2014 году, но по-настоящему заявила о себе как о профессиональном игроке только в апреле прошлого года, когда затащила турнир partypoker MILLIONS Live Dusk Till Dawn. Тогда ей удалось стать лучшей среди 1240 игроков и выиграть $1,28 млн. Ну, а в PCA 2018 ME она заработала $1,081 млн и в качестве бонуса получила «платиновый пропуск» стоимостью $30 тыс. Наши поздравления!

Результаты финального стола

Комментарий (0)

dd