AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Майк Сортино стал чемпионом Главного События RunGood Poker Series

Американский оффлайн регуляр Майк Сортино стал первым чемпионом Главного События серии RunGood Poker Series, завершившейся на днях в казино Horseshoe Council Bluffs (штат Айова, США). Турнир с бай-ином $1,1 тыс. привлек в свои ряды 144 игрока. До второго дня соревнования дожили 26 человек, но только 15 из них полагался денежный приз.

На момент формирования финального стола в абсолютные чиплидеры выбился Рассел Ликинг, у которого было почти 40% всех фишек. Он продолжал приумножать свой стек, забирая банк за банком.

Когда в игре остались трое, Томас Хьюстон решил рискнуть всеми оставшимися фишками, запушив Q8. Будущий триумфатор поддержал его, обнаружив у себя одномастные QJ. Флоп подарил каждому по паре дам, а также бонусом – гатшот первому и стрит дро второму. 8-ка на тёрне усилила Хьюстона до двух пар, а Сортино дорисовала желанную комбинацию. После розыгрыша этого пота впервые на несколько часов чиплидерство перекочевало от Ликинга к кому-то другому.

Финальный хедз-ап Сортино и Ликинга получился высоко дисперсионным. Майк был на волоске от вылета после того, как предпринял овербет с KJ против QJ оппонента на флопе 9♣Q♥8♦. Щедрый ривер спас его, подарив пару королей.

В последней раздаче турнира Сортино зашел в банк рейзом с карманкой 6-к и получил колл от Рассела с одномастными A5. На флопе 10♣6♦9♦ первоначальный агрессор словил сет и сыграл чек, пытаясь заманить соперника в банк. Его план удался на все 100% – Ликинг объявил олл-ин и, не усилившись ни на одной из улиц, отдал победу своему более хитрому оппоненту. Майк Сортино уехал домой не только с кубком чемпиона RunGood Poker Series, но и с $40,32 тыс. наличными, которые стали самым крупным живым выигрышем за всю его карьеру.

Результаты финалки:

  1. Майк Сортино – $40,32 тыс.
  2. Рассел Ликинг – $25,2 тыс.
  3. Томас Хьюстон – $15,984 тыс.
  4. Брендон Фиш – $11,52 тыс.
  5. Фил Мейдер – $8,496 тыс.
  6. Джасен Кюри – $6,984 тыс.
  7. Том Лето – $6,192 тыс.
  8. Андре Аллен – $5,4 тыс.
  9. Джастин Гарденхаер – $4,464 тыс.

Комментарий (0)

dd