AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Люк Гринвуд выиграл турнир хайроллеров PokerStars Championship Bahamas

Состязание тяжеловесов за $25,75 тыс., прошедшее на днях в рамках дебютного PokerStars Championship Bahamas, привлекло 159 игроков. До третьего, финального дня ивента, смогли дойти только 9 из них.

Первым лишним в этой 9-ке стал Брин Кенни, KQ которого проиграли AJ Ника Петранджело. Этот кэш стал приятным завершением «рыбной» для Брина недели, за которую он смог заработать более $1,7 млн. Сначала было 7-е место в $100k Super High Roller и $275 тыс., а всего через 3 дня он затащил турнир хайроллеров с бай-ином $50 тыс., благодаря которому пополнил свой профит на $969 тыс. В следующие 2 дня Кенни отметился 4-м местом в недорогом $2k Hyper Turbo Win the Button и победой в $25k Shot Clock High Roller, за которую ему причиталось почти $400 тыс.

Вслед за Брином к выходу направились канадец Марк Радойя и Стивен Чидвик, неудачно выставившиеся с AQ и AK. Аргентинец Жозе Барберо вписал свое имя в 6-ю строчку финальной таблицы турнира, а 5-м стал член команды PokerStars Pro Даниэль Негреану. Интересно, что оба этих игрока покинули ивент с подачи Ника Петранджело.

Первые разговоры о дележке начались, когда за столом осталось четверо финалистов, но так как они так и не смогли прийти к соглашению, игра продолжилась. Байрон Каверман, обнаруживший у себя карманные 9-ки, решил, что это неплохой шанс удвоиться, и объявил олл-ин. Его поддержал Люк Гринвуд с 8-ми, которому удалось поймать свои 2 аута на ривере и усилиться до сета. Бедолаге Каверману пришлось довольствоваться 4-м местом и $335 тыс. Впрочем, если взглянуть на его предыдущие результаты, то можно с уверенностью сказать, что американцу не на что жаловаться. Сначала он стал 5-м в турнире суперхайроллеров за $100 тыс., где заработал более $445 тыс., потом – 28-м в Главном Событии ($19 тыс.) и 3-м в $50k Single Re-Entry ($452,22 тыс.). Получается, что за неделю в Багамах он пополнился в общей сложности на $1,2 млн.

Соотечественник Кавермана Майкл Рокко завершил свой турнирный забег на 3-м месте, оставив Петранджело и Гринвуда сражаться в финальном хедз-апе. Так как стеки дуэлянтов практически совпадали, они быстро согласились на дележку по ICM, оставив для будущего победителя трофей и дополнительные $30 тыс. Чтобы ускорить развязку, они решили увеличить блайнды и сократить продолжительность уровней. Спустя несколько раздач всё было кончено.

Ник Петранджело запушил карманных валетов на сдвоенной доске. К несчастью для него, Гринвуд добавил двух общих королей к своему карманному, усилился до сета и отобрал у соперника все его фишки. Эта победа и денежная награда за нее в размере $779 тыс. приблизили Люка к результатам его более известных в покерном комьюнити братьев – Сэма и Макса. Наши поздравления!

Результаты финального стола:

Комментарий (0)

dd