AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Кто сыграет в турнире суперхайроллеров WCOOP за $102k?

Это воскресенье, 11.09.2016 г., гарантированно впишут в историю покера. В 20-30 по Москве на PokerStars стартует самый дорогой турнир в истории онлайн-покера (!) Вступительный взнос на ивент суперхайроллеров в формате 8-max, вписанный в турнирном расписании WCOOP-2016 под номером 28, обойдется игрокам в нескромные $102 тыс. Гарантия заявлена в $2 млн, и да, эта сумма уступает только Главному событию. Дебют онлайн-ивента хайроллеров был в прошлом году в рамках WCOOP-2015. Тогда турнир с баем в $51 тыс. собрал пул из 46 игроков. Победа досталась Бену "Ben86" Толлерену, который вместе с титулом чемпиона получил $616,518 тыс. призовых. Раннер-апом стал британский игрок Хосе "Cejakas14" Анхел Латорре, его денежный приз после удачной сделки в хэдз-апе составил $560,412 тыс. Бронза и $594,069 тыс. призовых ушли белорусскому покеристу Никите "fish2013" Бодяковскому. Всего в призы попали 6 человек.

И вот уже через два дня нас ждет новый, самый дорогой в истории онлайн-покера турнир WCOOP-28: 102 000$ NL Hold`em (8 Max, Super High-Roller).

В этот раз организаторы рассчитывают как минимум на 20 входов, но на момент написания новости в турнире зарегистрировались только 4 покериста:

  1. Михаэль "ChaoRen160" Туриц, известный хайроллер из Швеции;
  2. Никита «fish2013» Бодяковский, бронзовый призер прошлогоднего ивента;
  3. Георгиос "GeoManousos" Сотиропулос, австрийский покерист с очень приличным послужным списком побед, в числе которых первые места на таких престижных ивентах как Super Tuesday и Sunday Million;
  4. польский хайроллер "IJustGamble", которого многие знают и по регулярным стримам на Twitch.

С большой вероятностью в рядах желающих побороться за нескромную гарантию можно будет увидеть таких тяжеловесов покера как Фёдор "CrownUpGuy" Хольц, Майк "Timex" МакДональд, Джейсон Мерсье, Дмитрий "Nopaleva" Голышев. Глава покерных коммуникаций PokerStars Ли Джонс не исключает возможного участия Даниэля Негреану, правда последнему чтобы сыграть придется решится не небольшой вояж в то же Торонто, например, сказывается страна проживания. Эти элитные покеристы могли себе позволить прошлогоднюю игру, более дорогое событие с таким заманчивым первым призом тоже не станет для них накладным.

Джонс в одном из последних интервью особенно подчеркнул, что такой дорогой турнир - дань уважения к своим игрокам. После прошлогоднего события был проведен опрос, результаты которого и решили судьбу ивента.

"Уверен, что после этого ивента мы опять устроим опрос. И если игроки скажут: «Давайте сыграем по миллиону долларов», мне кажется, что мы устроим и такое соревнование. Предстоящий турнир с баем $102 тыс. станет самым дорогим в истории интернет-покера. Уверен, такая задача по плечу только нам, и мы очень горды провести подобное соревнование. Для нас это невероятно много значит."

Для желающих попытать удачи в ивенте за менее скромную сумму Звезды предложили сателлит. Если минимум 6 игроков захотят внести бай в размере $34 тыс., то на кону организаторы поставят 2 билета на $102k WCOOP Super High Roller.

Комментарий (0)

dd