AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Кристиан Хардер – чемпион Главного События PokerStars Championship Bahamas

В финалку Главного События дебютного фестиваля PokerStars Championship Bahamas вышли 6 счастливчиков, одним из которых оказался наш соотечественник – россиянин Алексей Опалихин.

Всего через 7 раздач стол проредился на одного игрока – Расмуса Глазера из Норвегии, который покинул игру с подачи члена последней «Ноябрьской девятки» Клиффа Джозефи. В течение 99 рук оставшиеся игроки долго и упорно катали впятером, пока, наконец, экс-чиплидер Майкл Джентиле не решил выставиться с карманными двойками. На его беду, Алексей Опалихин словил AA и успешно удвоился за счет канадца. После этой неудачи у Джентиле осталось полблайнда, которые он вскоре отдал Клифу Джозефи.

К сожалению, стек Джентили не помог нашему Алексею дойти даже до топ-3. Решив, что одномастных KQ будет вполне достаточно, чтобы заколлировать олл-ин Джозефи, он просчитался, напоровшись на карманку девяток и никак не усилившись ни на одной из улиц. Оставшиеся несколько блайдов россиянин подарил американцу Майклу Веле и завершил свое турнирное восхождение на 4-м месте.

Впрочем, обидчик Опалихина вылетел следом за ним, объявив олл-ин с одномастными A6. Его поддержали оба его соотечественника – Кристиан Хардер с AQ и Клифф Джозефи с KJ. Несмотря на то, что на флопе первоначальный агрессор усилился до пары 6-к, на ривере фартовый Джозефи словил флеш и остался один на один с Хардером.

Будущий чемпион и его бывший бэкер сходу договорились о дележке. Хардеру со стеком 12 млн причиталось более $419 тыс., а его более опытному коллеге Джозефи – $403 тыс. Оставшиеся $10 тыс. были зарезервированы для победителя.

Видимо, серьезно подустав от напряженной многочасовой катки, Клифф по своей же глупости проиграл несколько банков подряд, после чего увидел у себя A8 и выставил на середину стола все оставшиеся фишки. Кристиан заколлировал и гордо показал сопернику AJ. Пять блановых карт на борде не усилили ни одного из них, и Хардер выиграл последний пот турнира по старшему кикеру. Наши поздравления победителю!

Результаты финального стола

Комментарий (0)

dd