AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Кэри Катц стал чемпионом турнира хайроллеров за $100K на PCA

Несколько дней назад в казино «Атлантис» на Багамах стартануло первое в этом году крупное живое событие – PCA 2018. Самым первым в расписании его ивентов стоял турнир супертяжеловесов за $100 тыс.

Это событие собрало за своими столами 48 любителей покатать по-крупному, благодаря стартовым взносам которых призовой фонд возрос до $4,737 млн. В итоге победа, почетный трофей и первый приз в размере $1,492 млн достались 47-летнему американскому бизнесмену Кэри Катцу.

Интересно, что будущий чемпион «прогулял» первый игровой день. Он решил зарегистрироваться в турнире прямо перед завершением периода поздней регистрации, поэтому практически всю игру сидел с коротким стеком, в том числе и в финалке. Впрочем, это ничуть не помешало Кэри побить таких мастодонтов покера, как Брин Кенни, Айк Хэкстон, Даниэль Негреану, Сэм Гринвуд и Джастин Бономо.

В последний день ивента за стол вернулись всего 7 участников, которые уже гарантировали себе выплату не менее $248,7 тыс.

Первым «лишним» в этой великолепной 7-ке стал Сэм Гринвуд, ввязавшийся в жесткий кулер с Брином Кенни. В вечном противостоянии KK vs AA выстояли тузы и принесли последнему приличную прибавку к стеку.

Чиплидер на момент начала игры за финальным столом Иван Лука смог продержаться только до 5-го места. Интересно, что его обидчиком был всё тот же Кенни. Следующим стол покинул последний не американец – Даниэль Негреану, заработавший чуть более $521 тыс.

Брину Кенни, затащившему аналогичный турнир в 2016 году, не удалось повторить свой успех – в этот раз он стал только третьим. Ну, а в финальном хедз-апе лицом к лицу столкнулись будущий чемпион и его соотечественник – опытный тяжеловес Джастин Бономо. Катц удивил всех сидящих в зале, оставив своего оппонента без единой фишки в стеке всего за 7 рук! В последней из них он переехал AK Джастина своими карманными 8-ми.

Триумф в PCA $100K Super High Roller принес Катцу около $1,5 млн, увеличив его общий профит в живых ивентах до $13,7 тыс. Несмотря на достаточно серьезные призовые, Кэри до сих пор называет себя любителем и фишем, заявив, что чемпионом должен был стать Кенни, который играл лучше всех.

Выплаты финалистам:

Комментарий (0)

dd