AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Кеннет Смарон – чемпион Главного События PokerStars Championship Panama

Главным героем завершившегося на днях PokerStars Championship Panama Main Event с бай-ином $5,3 тыс. стал американец Кеннет Смарон. За свою победу он получил титул чемпиона, памятный трофей и более $293 тыс. наличными.

В заключительный день турнира за игровой стол вернулись 6 финалистов. Интересно, что за 170 рук каждый из этого секстета, кроме Энтони Диотта, на какое-то время был чиплидером.

Спустя 35 раздач финальной катки стол проредился на двух игроков – канадца Энтони Диотта и немца Робина Луку Возничека. После их вылета лидерство над оставшимися тремя оппонентами захватил Кеннет Смарон, с подачи которого на 4-м месте закончился финальный забег Джонатана Абдельлатифа.

После ухода бельгийца оставшаяся тройка вновь начала по очереди вырываться вперед. Стек экс-чиплидера Дениса Тимофеева с начала дня постоянно менялся в размерах, то раздуваясь, то убывая. В итоге негативные тенденции всё же взяли верх – и россиянин проиграл несколько крупных банков. Оставшись коротышом, Денис запушил карманные 10-ки против AK Смарона. Ривер подарил американцу необходимый аут для стрита, а наш соотечественник остался за бортом, получив за 3-е место $161,34 тыс.

Кеннет Смарон дошел до хедз-апа с небольшим стековым преимуществом перед своим последним соперником Харпритом Гиллом, однако уже через 9 рук он смог оставить канадца ни с чем. В последней раздаче турнира Гилл зашел в банк лимпом с разномастными 8T и, получив рейз от Смарона, не придумал ничего лучше, чем запушить свою сомнительную руку. Американец заколлировал с одномастными KJ и после бланкового борда выиграл по старшей карте.

Наши поздравления Кеннету Смарону, который стал чемпионом Главного События дебютного PokerStars Championship Панама! Этот приз – второй по величине за всю карьеру покериста после победы в состязании хайроллеров на EPT 12 в Праге, где он выиграл более $654 тыс.

Результаты финального стола:

Комментарий (0)

dd