AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Йенс Киллонен решил уйти из покера

В одном из последних интервью финская покерная суперзвезда Йенс Киллонен после 10 лет карьеры сообщил о своем уходе из профессионалов.

Официальной причиной ухода из большого покера стала учеба. Йенс решил получить высшее образование и поступил в экономический колледж у себя на родине.

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на что-то одно. В покер я играю уже около 10 лет – настало время попробовать что-то новое».

Кроме того, режим дня Киллонена, привычный для всех покеристов, абсолютно не устраивал его жену. Обычно он начинал свои игровые сессии тогда, когда его благоверная приходила домой, что, разумеется, оставляло свой отпечаток на их отношениях.

В мировом покерном комьюнити об этом игроке впервые заговорили в 2009 году, когда он стал чемпионом Главного События EPT в Копенгагене. Спустя 3 года он принял участие в нашумевшем турнире Big One for One Drop за $1 млн. В отличие от своих коллег, Йенс пошел на огромный риск – не стал продавать доли и всю сумму вступительного взноса выплатил из своего кармана. Риск оказался неоправданным – финн вылетел из дорогого ивента одним из первых.

Летом 2016 года Киллонен получил свой первый и на данный момент единственный золотой браслет WSOP, став лучшим в состязании тяжеловесов по PLO с баем в $25 тыс. Вместе с $1,1 млн, которые он получил за ту победу, общая сумма его призовых в оффлайне составила свыше $2,8 млн. С таким профитом на данный момент он занимает четвертое место в списке лучших покеристов Финляндии. В начале прошлого года он стал Игроком года по версии Finnish Poker Awards.

Йенс прославился не только как хороший оффлайн игрок. В онлайне он добился еще более значительных успехов, заработав за все годы игры там свыше $5,4 млн. Чаще всего он играл в PLO на PokerStars и Full Tilt.

Комментарий (0)

dd