AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Покеристы предложили запретить солнцезащитные очки в оффлайн-играх

Живые покерные турниры часто ассоциируются с каменными покер-фейс его участников, капюшонами на голове и затемненными очками. Однако далеко не все Pro поддерживают такой "имидж" и уверены, что солнцезащитные очки неплохо было бы запретить. Причины разные.

На неделе американский покерист Эндрю Робл даже высказался по этому поводу в своем твиттере:

"Я бы запретил во всех крупных турнирах затемненные очки за столом. Мало того, что это дает преимущество игрокам, которые их одевают, так еще и портит репутацию игры и не очень эстетично смотрится на видео."

Такое заявление получило приличный отклик как сторонников идеи, так и ее явных противников. Легендарный Дойл Брансон отписался, что уже лет 20 пробует протолкнуть эту идею тем, кто реально мог бы повлиять на ситуацию, а Даниэль Негреану от себя добавил, что очки могут стать отличным помощником для шулеров и почему еще никто до такого не додумался его очень удивляет.

Нашлись среди профессиональных игроков и те, кто не видит в затемненных очках ничего плохого. Тот же Фараз Джака высказался по поводу:

"Многие мои знакомые говорят, что смотреть как игроки прячут свои теллсы за одеждой и очками очень интересно. Это добавляет игре азарта и желания досмотреть, чтобы узнать смогут ли другие игроки за столом прочитать таких оппонентов."

Комментарий (0)

dd