AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Holdem X – новый формат покера для любителей стратегических карточных игр

На днях Алекс Дрейфус, главный в компании Mediarex, с гордостью представил свое новое детище – HoldemX. Это абсолютно новый вид покера, который являет собой сочетание привычного всем техасского холдема и популярных карточных игр-стратегий наподобие Uno и Hearth Stone.

В чем уникальность HoldemX?

Так в чем же отличие этой новой азартной игры от классического покера? Если вкратце, то в раздачах HoldemX могут участвовать только два человека. Играют они в обычный холдем, но с интерактивными элементами. В начале игры каждый игрок, кроме двух основных карманных карт, получает по 6 карт из другой колоды – xCards. В этом и кроется основная фишка игры, так как именно от xCards зависит исход раздачи.

Эти чудо-карты «волшебным» образом могут добавлять улицы на борде, или пересдавать одну из них, фиксировать размер банка, менять руки противников или одну масть на другую. Это лишь частичный список опций, доступных с помощью 15 xСards.

Во время каждой раздачи, кроме стандартных раундов торгов, участникам доступны и раунды для X-ходов. Если они хотят совершить определенное действие на текущем этапе игры, они его делают. В противном случае - нажимают на кнопку xCheck.

Для того, чтобы увеличить темп игры и сделать ее более увлекательной, блайнды в HoldemX растут гораздо быстрее, чем в обычном покере. Более того, на всю раздачу игроки получают ограниченное количество времени – по 3 минуты. Если оно истекает, раздача проиграна.

HoldemX – больше, чем просто веселая игрушка

Большинство экспертов считают, что у нового формата покера – большое будущее. Однако, как это всегда бывает, имеются и ярые скептики. Что касается Алекса Дрейфуса, он уже доволен новым проектом, даже несмотря на то, что сейчас доступна лишь его альфа-версия. Он заявляет, что HoldemX – это лишь малая часть его грандиозного плана по перевоплощению классического покера в нечто более спортивное и интересное широкой аудитории.

Официальная версия приложения будет запущена только летом, но все желающие уже могут познакомиться с новой игрой и опробовать ее альфа-версию. Если все пойдет по плану, Mediarex намерены лицензировать HoldemX и превратить его в игру на реальные деньги.

Комментарий (0)

dd