AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: Якобсон порвал Наноноко в живом хедз-апе

Вчера вечером на стилизованной «арене» GPL в Лас-Вегасе прошел очередной хедз-ап баттл. Напомним, что сейчас идет первая неделя летней серии шоу, в рамках которой команды сражаются уже не онлайн, а вживую.

В этот раз в «Кубе» были заперты лучший игрок «Hong Kong Stars» Рэнди «nanonoko» Лью и чемпион Главного События WSOP 2014 Мартин Якобсон, выступающий в лиге в составе «Montreal Nationals».

Успешно откатав первый этап GPL, Наноноко закрепил за собой звание «грозы хедз-апов». Этому обаятельному пареньку действительно есть чем похвастаться: из 8 хедз-ап сессий он сыграл 6, победив при этом в 4-х. В общей сложности Рэнди заработал для своей команды 33 очка.

Что касается первой дуэли летней серии, она сложилась для него не так удачно. Оппонент буквально разорвал его на «ринге», затащив все три поединка. При этом исход первых двух матчей получился крайне неожиданным, так как сначала лидировал в них Наноноко, но ближе к концу покерные боги почему-то отворачивались от своего экс любимца. Возможно, немалую роль сыграл и тот момент, что Рэнди известен, прежде всего, как онлайн игрок, поэтому живые поединки даются ему нелегко.

Решающей раздачей первого раунда стала не последняя, а та, в которой Якобсон собрал фулл-хауз и искусно заманил «nanonoko» в ловушку. Не усилив на борде свой стрит дро, представитель «гонконгских звезд» решил, что это удачный момент для блефа, и отправил в центр стола половину своего стека. Коварный Мартин объявил олл-ин, на что Рэнди выкинул карты в пас. После этой раздачи он остался совсем коротышом и быстро растерял последние фишки.

Во втором раунде ситуация повторилась. Сначала «гроза хедз-апов» вновь вырвался вперед с… 6-кратным преимуществом по фишкам. Но фартовому шведу, выступающему на GPL за канадцев, удалось раздуть свои крохи сначала до рабочего стека, а потом и вовсе выиграть матч!

В последнем раунде парни уложились всего в 15 рук. Получив на руки карманку королей, Наноноко решил заманить Мартина в банк минирейзом, что тот и сделал с… разномастными 53. На флопе он поймал пару 5-к и поставил, надеясь еще больше усилиться на следующих улицах. Щедрый тёрн услышал его молитвы, подарив третью 5-ку! Оформив себе трипс, чемпион Мировой серии объявил олл-ин и получил снэп колл от оппонента. Таким образом, в этот вечер Мартин Якобсон утер нос Наноноко и заработал для своей команды максимальные 9 очков!

Ну а Рэнди, разумеется, расстроился из-за своего разгрома, но похвалил оппонента за хорошую игру и погрозил ему матч-реваншем:

«Мартин показал достойную игру! Видимо, неслучайно он стал чемпионом WSOP. Слишком хорошо! Но я еще вернусь».

Посмотреть, как Мартину Якобсону удалось порвать общепризнанного короля хедз-апов, вы сможете благодаря видео ниже:

Результат этого матча еще больше укрепил лидерство «Montreal Nationals» в общем зачете американских команд.

Ну а сегодня вечером в 21.00 по МСК нас ждет еще одна дуэль. На оффлайн арене Лиги встретятся Джефф Гросс из «Berlin Bears» и Фелипе Моджаве, представляющий интересы «Sao Paulo Mets».

Комментарий (0)

dd