AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: удачный дебют Аарона Пола в Лиге

Сегодня ночью стартовала летняя серия грандиозного покерного шоу GPL! Продлится она чуть более месяца и будет кардинально отличаться от первого этапа. Прежде всего, все матчи будут проходить в хэдз-ап формате, и сражаться в них евразийские и американские команды будут не внутри своих конференций, а друг против друга. Ну а главной изюминкой всех летних поединков станет то, что все они будут проходить вживую – в Лас-Вегасе на запатентованной платформе «The Cube».

Итак, целый месяц, практически каждый день мы сможем наблюдать за одной оффлайн дуэлью, в которой будет сражаться игрок из американской команды против представителя команды Евразийской конференции.

Главными героями первого живого баттла стали Аарон Пол из «LA Sunset» и капитан французской сборной Фабрис Сулье. Первый известен всем, прежде всего, по культовому американскому сериалу «Во все тяжкие», где он сыграл милаху Джесси Пинкмана. Для Аарона это было самое первое выступление в Лиге. Участие актера в GPL понаделало шуму! Многие сомневались в его покерном таланте и никто не понимал, почему выбор Марии Хо пал именно на этого товарища. На деле оказалось, что Аарон может играть не только в кино, но и в покер!

Оба игрока были очень взволнованы – новый формат, новая платформа, живая игра, да еще и катать все 3 раунда пришлось… стоя. Впрочем, эти неудобства не помешали им показать достойную игру.

В первом раунде «Jesse Pinkman» сходу выбился в чиплидеры и до самого конца ни на минуту не уступал стековое преимущество французу. В итоге первые 3 очка улетели в копилку команды «LA Sunset».

Во втором раунде ситуация могла повториться, но Сулье оформил себе флеш на терне, в то время как на руках Аарона была лишь старшая пара. На ривере неудачный блеф американца стоил ему крупного пота и потери лидерства. Боевой дух Пинкмана был подорван и он покорно отдал оппоненту победу в матче.

Последний раунд, который стал решающим во всей дуэли, растянулся аж на… 109 раздач! Борьба была крайне напряженной – лидерство неоднократно переходило от одного игрока к другому. Но победителем в этот вечер Фортуна все-таки решила сделать Аарона Пола – талантливого актера с проницательным взглядом. В итоге этот любитель смог утереть нос профессионалу и заработать для своей команды 6 очков.

После своего успешного выступления «Пинкман» признался, что перед игрой его слегка поднатаскали более опытные в покерных делах Мария Хо и Оливье Бускет.

Если вы привыкли спать по ночам и поэтому пропустили прямую трансляцию этого увлекательного поединка, у вас есть шанс увидеть всё в записи:

Русский стрим с комментариями Анатолия NL_Profit Филатова можно посмотреть тут.

Ну а сегодня вечером в 21:00 по Москве советуем не уходить далеко от своих компьютеров, ноутбуков, планшетов и прочих гаджетов с доступом в интернет. Нас ждет второй хэдз-ап летней серии игр GPL, а сражаться в нем будет поляк Дмитрий Урбанович, представляющий в Лиге интересы нашей команды «Moscow Wolverines». Будем сжимать кулачки за Диму и надеяться на то, что он сможет вернуть «росомахам» законное первое место в лидерборде.

Комментарий (0)

dd