AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

GPL: Тимоти Адамс против Фила Гальфонда

Вторая неделя летнего этапа Global Poker League завершилась хедз-ап матчем представителей двух аутсайдеров Лиги. Тимоти Адамс выступил от лица «Rome Emperors», а Фил Гальфонд представлял интересы «San Francisco Rush». Обеим командам очки были необходимы, как воздух, чтобы переместиться с хвоста рейтинга хоть на одну строчку вверх.

В начале первого раунда на коне был Гальфонд, но потом классический койнфлип изменил ход поединка. Поймав карманку 9-к, «римский император» ответил 3-бетом на рейз оппонента с AK. Фил решил не тянуть резину, а сразу же с префлопа пойти ва-банк. Тимоти поддержал пуш, рискнув всеми своими фишками. Не усилившись ни на одной из улиц, экс чиплидер слил половину стека. Несмотря на то, что вскоре Филу удалось сравняться с противником по фишкам, удача в этом раунде была не на его стороне. Неудавшийся блеф на ривере в последней раздаче привел его к потере остатков стека и проигрышу.

Зато в следующем раунде блеф удался, и представитель команды Сан-Франциско заставил своего оппонента сбросить лучшую руку. Первый кулер матча повлек за собой двойное выставление: AQ Адамса vs JJ Гальфонда. Собрав пару дам уже на флопе, «император» изменил расстановку сил в раунде и вырвался в лидеры. В последней раздаче Фил учудил и решил, что одномастные 67 – подходящая рука для пуша. К несчастью для него, Тимоти обнаружил у себя карманку королей и с радостью выставился в ответ. Для большей убедительности собрав фулл-хауз на тёрне, Тим Адамс порадовал свою команду еще 3-мя очками.

В последнем раунде победитель определился всего за 12 рук, а стал им игрок от «San Francisco Rush». Фил испортил все планы Адамса и не дал ему шансов на чистую победу. Весь экшн пришелся на финальную раздачу. Не усилив свое флеш дро, «римский император» хотел превратить недоехавшую руку в блеф и объявил олл-ин на ривере. После долгих раздумий Гальфонд сделал хиро колл и в награду за свою смелость получил долгожданные 3 очка.

Если вы пропустили прямую трансляцию этой дуэли, посмотрите ее в записи:

Чистой победы в этом матче не было, так что ни одна из команд так и не смогла покинуть позорное 6-е место в общих зачетах европейских и американских команд. Однако каждую из них от 5-го места отделяют всего 2 очка, так что расстановка сил в лидерборде может измениться в самое ближайшее время.

Комментарий (0)

dd